Понедельник, 2024-05-06, 10:52 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Альянс » Общий » Инструкция для торговцев. (В частности для атакованных вором.)
Инструкция для торговцев.
RIORDAДата: Воскресенье, 2007-02-25, 3:16 PM | Сообщение # 1
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 194
Статус: Offline
Сий топик – попытка написать инструкцию для подвергшихся домогательствам со стороны зверьков с профой ВОР.

Итак, будем танцевать от того момента когда вы (вдруг) лежите на земле в окружении кучек товара, купленного за ваши кровные, а над вашим тельцем стоит жЫвотное в черной накидке. Первое правило – НЕ СУЕТИТЬСЯ. Не нужно флудить в гилд/юнион о том что вас грабанули и какие же все козлы. По возможности запомните: место ограбления (по карте), ник вора (хотя бы название гильдии), его примерный лвл (по дегри оружия). После этого телепортьтесь в город, сразу же создавайте пати на 8 человек и уже можно орать в гилд/юнион (далее чат), НО, орать организованно )) В частности, сообщение должно выглядеть примерно так: фраза типа «<мат> меня ограбил этот <мат> !!! (тут разгул для вашей фантазии). Далее сухая инфа: номер партии которую вы создали, ник вора (или гильдия), его лвл.
После это прыгаете на лошадь и скачете на место ограбления, по пути принимая в пати членов МЧС, откликнувшихся на ваши причитания. Прискакали на место, а вора нет (!!!!) Чьорт, он не стал тупо ждать хантов (у вора есть мозг оказывается!) а врубил телепорт и сныкался. Не стоим на месте, начинаем нарезать круги по спирали от места ограбления, ищем вора. Вор не может далеко уйти, т.к. за ним идет лошадь/верб. Но времени всего пять минут, именно столько читается свиток телепорта для вора. Если нашли вора не бросайтесь на него со словами «отдай товар, подлец!». Ничего кроме пинка под зад вы не получите и только потеряете время. Подайте сигнал в пати-чат о том что вор найден и держитесь от вора подальше, но в зоне видимости и ждите хантов. Дальше уже дело везения и техники, сумеети ли вы отбить товар.

Для особо одаренных, отсекаю словесный мусор и вкратце привожу последовательность действий:

1. Запоминаем место ограбления, ник вора, его лвл.
2. Телепортимся в город, создаем пати на 8 человек, сообщение в чат: «Меня ограбили. Помогите пожалуйста! Пати <номер>, ник вора <ник>, его лвл <лвл>!»
3. Садимся на лошадь, едем на место ограбления.
4. Если вора нет, говорим об этом в пати чат и ищем.
5. Если вор найден, говорим об этом в пати чат, держим его в зоне видимости и ждем хантов.
6. После того как ханты собрались даем люлей вору и собираем товар.

В случае если же ханты не успевают собраться, то можно попытаться развалить лошадь вора, дабы дать время подтянуться основным силам. Но, если вор не протупит, то это врядли удастся.

Вопросы, предложения и здоровая критика приветствуются.

Спасибо за внимание.


Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором... (с)
 
matchinaДата: Воскресенье, 2007-02-25, 3:22 PM | Сообщение # 2
Basteon_RUS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
=) прикольное пособие. Хаям - тоже мона так делать...думаю.

 
AspidJawsДата: Воскресенье, 2007-02-25, 3:50 PM | Сообщение # 3
HAGAKURE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1376
Статус: Offline
RIORDA, молодец! Очень полезная инструкция! И я подозреваю, написана она была после не раз потраченных нервов при спасении торговцев smile
 
RIORDAДата: Воскресенье, 2007-02-25, 3:56 PM | Сообщение # 4
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 194
Статус: Offline
Истину глаголите, Александр. wacko

Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором... (с)
 
ShantaraДата: Воскресенье, 2007-02-25, 5:02 PM | Сообщение # 5
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 692
Статус: Offline
Нужно добавить:
После отбивания товара хантами немедленно вызвать транспорт (лошадь/верба), собрать товар и продолжить путь. С места происшествия надо убраться максимально оперативно, так как вор скорее всего вернется. И если он из большой гильдии/союза, то с высокой степенью вероятности он будет не один.

Этот пункт достоин отдельного упоминания, так как торговцы, получив желанный товар, часто просто стоят и не знают что с ним делать дальше. dry



There is no real life, there's only afk
 
xing_rusДата: Воскресенье, 2007-02-25, 8:21 PM | Сообщение # 6
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
Можно крикнуть в гилд или юнион до телепорта ? Например сказать "меня завалили с товаром на..скорпионах, есть кто поблизости с ресом ХХ левела ?"

Если кто окажется рядом, то можно не портится и увидеть в какую сторону пошел вор. Если нет, то за 5 мин наверняка никто не успеет с кача вернутся в город, потом прискакать на место. Правда если вор хапнул немного и не врубил телепорт сразу, то шансы есть.
А если портуется сразу, а место потра отдалено от городов - шансов 0, можно посчитать:
Убили, первый шок, портирование, мат в чате (вор собирает товар в то время) - 1мин.
Народ откликнулся, заходит в пати, портируется с кача в город - 1 мин.
Лошади, лечилки куплены заранее, скачем до места ограбления - 2-3 мин. минимум, если не надо портироваться например в 1 город из 3., в этом случае минуты 3-4.
Эсли к этому времени купец вернулся на место (либо лежит там, ожидая обещанного реса) то для поиска вора остается... минута, другая, а вор уходил от места все это время или заныкался в неприметном место.
Даже если его поиски увенчаются успехом, надо его еще убить или развалить транспорт. Но скорее всего он исчезнет раньше.

Поэтому, разводить всю канитель имеет место только если:
1. Было не 5* и вор явно не собирается портироваться.
2. Место атаки рядом с городом
3. На своевременный - т.е. моментальный призыв откликнулся Рес или ханты, уровня не ниже вора.

Кроме того, есть еще такая фишка - если вас атакует вор (неважно как, НПС или сам) и видно что не выстоять, спрыгивайте с лошади и бегите как можете. Постоянно личите лошадь/верба. Когда упретесь (отдалитесь от лошади на макс расстояние) глядите - за вами вор или нет. Если нет (например он валит лошадь, не хочет ее потерять) то кричите о помощи(как написано у РИО), лечите лошадь, дабы потянуть время.) Даже когда ее убьют, вы сможете указывать место тем, кто зайдет в ваше пати. Через сек 20 можно возращаться, вор наверняка загрузил товар. Если увидели ее - не приближайтесь (все как у РИО). Даже побежав за вами, Вор не сможет далеко уйти от лошади, а вы уже свободны.
Если же вор изначально побежал за вами - не тормозите, валите лошадь сами и уносите ноги. Если сможите - то вор потратит еще время, чтоб вернуться за вашим товаром.

Вот такие мысли.
Конечно, если у вас лагнуло и вы уже лежите с товаром, либо вор снес вас вместе с животным с 1 нюка - тогда делаем как в 1п.

 
Charley_estДата: Воскресенье, 2007-02-25, 9:08 PM | Сообщение # 7
BASTEON_RU
Группа: Union Member
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (RIORDA)
1. Запоминаем место ограбления, ник вора, его лвл.

PrintScreen полезная кнопочка. особенно если комп "тянет" альт-таб и папку со скринами можно быстро открыть....

Вопрос ворам: можно ли врубить телепорт ДО того как товар погружен в вора (типа врубить и 4 мин идти следом, 1 нюк, 20 сек сбор товара..... и еще 30 сек ожидания и вот он порт)?


...проходит ММОРПГ "жизнь в реале"... (куча скилов, свободный выбор развития и терпимая графика.... ботов почти нету)
 
Chii_RUSДата: Воскресенье, 2007-02-25, 9:12 PM | Сообщение # 8
GM KGB_RUS
Группа: Модераторы
Сообщений: 604
Статус: Offline
Не. товар собрать после порта нельзя.

Согласен с тем, что воры не сразу портятся после сбора 1-2*.


Завтра будет. Точно.

Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
 
FeN0meNДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:39 AM | Сообщение # 9
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: Offline
РЕСПЕКТ Рио!!!

Quote (xing_rus)
2. Место атаки рядом с городом

не согласен! например до ДР можно добратся очень быстро, тем более с кобылой 60 лвла)

с первым же городом дела обстоят сложнее....

Сообщение отредактировал FeN0meN - Понедельник, 2007-02-26, 0:39 AM
 
ShantaraДата: Понедельник, 2007-02-26, 0:57 AM | Сообщение # 10
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 692
Статус: Offline
Важный нюанс для торговцев и воров, про который часто забывают: если вы отошли от транспорта на максимальное расстояние (до появления надписи про 100 метров), то транспорт при этом останаволвается! Для того, чтобы он двигался, после отбегания на максимальное расстояние, необходимо сделать хотя бы пару шагов назад.
Quote (xing_rus)
Поэтому, разводить всю канитель имеет место только если:
1. Было не 5* и вор явно не собирается портироваться.
2. Место атаки рядом с городом
3. На своевременный - т.е. моментальный призыв откликнулся Рес или ханты, уровня не ниже вора.

Многие трейды к сожалению на понимают (и как следствие обижаются), что ханты просто не успеют им помочь, если грабеж произошел, к примеру, у 1 города...



There is no real life, there's only afk
 
_l_BOO_l_Дата: Понедельник, 2007-02-26, 1:36 AM | Сообщение # 11
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Клёва, Рио. Лаконично. От торговца хочу добавить. если везешь более 1* тут все ясно. Вор увидел тебя - начинается порядок действий. Но редко кто возит 2* и более. Обычно грабят подставой. Так вот. С какого момента кричать что грабют? По идее при виде вора с лошадью 60+ и нпц шансы выжить большие, но товар потеряешь 100%. Если слезть с верба\лошади и убежать на почтительное расстояние выживешь. А пати уже собрано) да и товар ещё в полудохлом вербе\лошади окруженном несколькими нпц. Так что насчет расстояния не согласен. Главное - момент когда начать бить тревогу. Ещё скажу не водите дорогами. ДР - согласен - альтернатива слишком долгая. Но путей ДЫНГ-ЯНГ куча. Есть и такие где шанс встретить вора совсем маленький. НЕ следует идти напрямую через "перекресток" - верная смерть. И ханты не помогут. Там обычно тусуются те на кого целой толпой кидаться нужно.
Также хочу добавить... эту тему скорее всего не увидят большое количество торговцев(


Глаза боятся, а руки - крюки!
 
FeN0meNДата: Понедельник, 2007-02-26, 9:14 AM | Сообщение # 12
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Статус: Offline
Особенно понравилась эта фраза))))
Quote (RIORDA)
а над вашим тельцем стоит жЫвотное в черной накидке

Quote (xing_rus)
Кроме того, есть еще такая фишка - если вас атакует вор (неважно как, НПС или сам) и видно что не выстоять, спрыгивайте с лошади и бегите как можете. Постоянно личите лошадь/верба. Когда упретесь (отдалитесь от лошади на макс расстояние) глядите - за вами вор или нет. Если нет (например он валит лошадь, не хочет ее потерять) то кричите о помощи(как написано у РИО), лечите лошадь, дабы потянуть время.)

в этом случае может помочь практически любой з альянса(кто обитает в данной локации) а помочь просто, если НПЦ вор намного выше вас ударьте его, и бегите!(да риск есть я думаю этим способом стоит пользоватся только без лагов и НЕ НА ЛУЧНИКОВ!!!)

 
besxxxДата: Понедельник, 2007-02-26, 8:28 PM | Сообщение # 13
KGB_RUS
Группа: Guild Master
Сообщений: 399
Статус: Offline
Писал Дем

Сегодня зашёл поворовать и дёрнул трейда на 75 секунде после входа, затем сменил позицию и через 25 минут меня нашшёл хант из их гильды, хотя карта силки очень большая, случайность(((

Всё, что здесь писалось в принципе верно, но есть одно НО: практически каждый вор портуется с 2*, правда, если ты не 77++, потому что в верба перекладывать лишний геморрой, да и на вербе какого-то товарнуть шансов мало.

Для трейдов могу сказать, если вы на 20 и более левелов меньше вора, держитесь как можно больше на пилсах и сразу же набирайте пати спасения. Если всё-таки ваш транспорт упал, ни в коем случае не подходите в вору, снимите накидку и ведите его.

ВОРЫ ВНИМАНИЕ!

Если вас ведёт трейд и нагло говорит, что сейчас прийдёт его друг хант 80++++, и на порт времени нет, а наказать хочется, выйдите из игры на 5-10 мин, делаю так часто, когда пахнет жареным))

да насчёт 100 м, рульная вещь, когда трейд ломится вперёд и тут стоп!!!, так часто догоняю трейдов))), и ещё обязательно следите за препятствиями, а то случайный столбик или камень или угол въезда в город похоронит вас за 5 метров до сейф зоны, помните, что, если вы сами прошли поворот это не значит, что ваш транспорт сделает тоже самое, очень весело было когда я вёл трейда и он всё-навсего не смог завести свой транспорт в город: в угол упёрся))), LOL))))


-фанат серии.
кто-то жрет таблетки,а кто-то колится,я лично играю ,и хочу ускориться :)
(с) С.Шнуров+ БЕС
 
NoratДата: Понедельник, 2007-02-26, 8:42 PM | Сообщение # 14
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Начать собирать спасателей по-моему можно раньше, крикнув ориентиры места (например, середина ДР, хотановский выход из ДР, красные скорпионы, перекресток Янгана и т.п.). Партию вы точно успеете создать к тому времени, как спасатели доскачут.

Я бы ещё посоветовал снять флажок купца, когда уже убили. Иначе любой мимо пробегающий вор уберёт свидетеля. Да и NPC будут лезть на купца в первую очередь. Одеть флаг можно после переправы или телепорта. Например: умер, воскрес в городе, снял флаг, нажал на свиток возврата в город (или телепорт в другой город и обратно), вызвал лошадь и поскакал искать свой товар. Или если убили недалеко от переправы, то можно будет смотаться туда и обратно на лошади, когда товар УЖЕ найдут и отобьют ханты. Кстати союзные караваны часто валят именно возле нижней хотановской переправы.

В любом случае операция по спасению будет не ради денег, а только ради фана. Средств на спасение будет затрачено значительно больше потерянных 20-30к wink

И ещё: если вы идёте в одиночку без прикрытия, то идите с лошадью. У неё значительно выше шансы свалить от вора. Иногда воры вообще бросают преследование, так как скорость транспортов одинаковая, и они не могут догнать вас.
А за счёт более высокой скорости, вы сделаете 3 ходки за то же время, что за 2 с вербами, и получите ту же прибыль.

Также помогает тактика мыши: бежите впереди лошади и смотрите во все глаза вперед в поисках "жЫвотных в черной накидке". Как только заметили, немедленно разворот на 180 градусов (ваша лошадь всё ещё позади вас, до вора ей ещё далеко) и сваливание огородами, смена маршрута и обход места с вором на почтительном расстоянии. Сколько раз я умирал, думая, что проскочу wink

Некоторые также советуют отвлекать NPC волком, но 50к на его рез -- по-моему это слишком.

Шансы успешно пройти в 3-4 утра по Москве значительно выше smile


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)

Сообщение отредактировал Norat - Понедельник, 2007-02-26, 8:43 PM
 
besxxxДата: Понедельник, 2007-02-26, 11:03 PM | Сообщение # 15
KGB_RUS
Группа: Guild Master
Сообщений: 399
Статус: Offline
Писал Дем

Norat, хочешь я тебя гробану и никакие 180 градусов не помогут)))

Добавлено (2007-02-26, 10:11 Pm)
---------------------------------------------
Писал Дем

увидели хая, можете смело собирать пати, правда, если вор 1 раз накидку одел)), может и пронесёт

Добавлено (2007-02-26, 11:03 Pm)
---------------------------------------------
дем забадал мной писать
когда я ворую, то это без разницы на чем едет трейдер, я просто ставлю на него трейс и приспокойно бегу за ним,после того как он убегает на 100 метров, его транспорт тормозит, а так как я бегу за ним, то мой транспорт продолжает двигаться. ну а потом вообще супер smile появляется мой вор,бум,бам, трах,бабах, и вот я уже спокойно собираю выпавший товар smile так что не всегда надо убегать на 100 метров smile


-фанат серии.
кто-то жрет таблетки,а кто-то колится,я лично играю ,и хочу ускориться :)
(с) С.Шнуров+ БЕС


Сообщение отредактировал besxxx - Вторник, 2007-02-27, 11:00 AM
 
Форум » Альянс » Общий » Инструкция для торговцев. (В частности для атакованных вором.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: