Воскресенье, 2024-05-19, 6:48 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Альянс » Общий » Как защититься от взлома
Как защититься от взлома
NoratДата: Среда, 2006-11-15, 3:11 PM | Сообщение # 1
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Предлагаю здесь выкладывать советы, как защититься от взлома персонажа.
Вот некоторые советы от меня:
1. Использовать пароль не менее 8 символов. Если в качестве пароля используете слова (лучше случайный набор букв), то разбейте их в случайных местах цифрами или другими буквами. В этом случае подбор пароля по словарю будет очень затруднен.
2. Создайте себе новый почтовый ящик с нетривиальным именем и пропишите его в account'е Силки. Нигде больше этот почтовый ящик не используйте и не светите его название.
3. Не ставьте левые непроверенные программки для Силки.
4. Перед покупкой Силков через третьи лица поменяйте пароль и email. Залогиньтесь в игру на время совершения операции. После покупки поменяйте пароль и email снова.
5. Используйте для форумов другие пароли.
6. Если вас раздели, срочно меняйте пароль и email, пока ещё есть доступ к персу.


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)

Сообщение отредактировал Norat - Среда, 2006-11-15, 11:41 PM
 
defusedДата: Среда, 2006-11-15, 3:41 PM | Сообщение # 2
NightArchers
Группа: Модераторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Самое главное то забыл - установить и регулярно обновлять антивирус и файрвол smile

FOR THE HORDE!

 
NiKoNДата: Среда, 2006-11-15, 4:36 PM | Сообщение # 3
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Norat)
4. Перед покупкой Силков через третьи лица поменяйте пароль и email. Залогиньтесь в игру и на офф сайт на время совершения операции. После покупки поменяйте пароль и email снова.

Несовсем коректно, так как операция обмена денег реальных на силки ведёться с сайта силки, если следовать этому пункту то нифига не получеца. Вот так вот.

Вообще совет... не используйте простых паролей, если уж так тяжело запомнить что то типа asd;21390asdjsad то самый лёгкий способ создания рандомных паролей - это русская раскладка, например по русски :"етомойпароль432" по англиски ето уже :"tnjvjqgfhjkm432" - поверьте разгадать буржуям ето будет тяжело...

Ещё совет, впринципе можно указать любой абсолютно емейл, можно даже не рабочий (правда он понадобиться если забудете логин... но я надеюсь логин забыть тяжело ). Тоже затруднит поиски...

Ну и совсем для затравки не используйте паролей 123456 =) проверенно...


cЯaZy
 
ИванычДата: Четверг, 2006-11-16, 7:20 PM | Сообщение # 4
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 329
Статус: Offline
По идее, если нигде не светить логин и мыло, то шанс быть взломаным вне игры стремится к нулю.... А по взломам в игре (через эксчейндж либо как-нибудь еще) ...тут я думаю мало что поможет, так как 90%, что мыло будет сразу же изменено.

 
PhoenixДата: Четверг, 2006-11-16, 7:41 PM | Сообщение # 5
KGB_RUS
Группа: Union Member
Сообщений: 221
Статус: Offline
Помойму взлом через ексчедж это фикция. Пароль от силки в клиенте не хранится, а посылается на сервер - получить туда доступ через ексчендж это бред. Взламывают я считаю через форумы и т.д. - или если пароль простой.

phoenix2x STR Fire Glavie 70
 
NiKoNДата: Четверг, 2006-11-16, 10:38 PM | Сообщение # 6
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 144
Статус: Offline
Есть мнение (которому я на 50% доверяю), что силка хранит в памяти логин и пароль... хоть это и дико, но возьмём простой пример. Когда делаем "рестарт" силка сначала делает лог аут, а потом конектиться обратно (именно из за этого получаеться надпись "Дисконект ту сервер"), возникает вопрос откуда она берёт логин и пасс чтобы зайти обратно...

Другой способ при заходе на сайты типа паверлевинга(точнее даже на сайты которые рекламят в силке...я не буду никакой сайт обвинять ни вчём, так как инфа это слух) и прочего вам на комп закачивают ява аплет (кейлогер) и при следущем заходе он отсылает всё что надо своему хозяину, поэтому лучше не лазить по незнакомым сайтам. Вообще имхо в основном попадают именно те кто указал слишком лёгкий пароль, а логин совпадает с ником в игре.


cЯaZy
 
NoratДата: Пятница, 2006-11-17, 0:21 AM | Сообщение # 7
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
На официальном форуме можно увидеть логины тех, кто постил сообщения sad

_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
кагероДата: Пятница, 2006-11-17, 6:31 AM | Сообщение # 8
KGB_RUS/HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Я считаю, что взломать игру почти невозможно, для этого надо очень долго её ломать, притом не одному человеку..
Ломают через форумы и т.д.
Пароли хранятся в силке, а зашифрованом виде, и думаю если даже кто-то взломает силку, ему ещё надо будет найти эти пароли..

Хотите, что бы вас не взломали, тогда пароли сложные, везде, лучше писать русское слово, на англ. раскладке. как уже говорилось не менее 8 символов)


Верная смерть...Никаких шансов на победу...Так чего же мы ждём?! (с)

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...В.Цой

 
xing_rusДата: Пятница, 2006-11-17, 10:10 AM | Сообщение # 9
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
Мое мнение по поводу того что силка помнит пароль в игре - отирицательное. Скорее сеансу присваивается некий рандомный идентификатор, на время игры. А проверить очень просто!
в самый свободный для входа час (когда с 1 попытки входишь) надо войти, поменять после входа пароль в игре и сделать рестарт.
Если помнит пароль - 100% кинет. Если не кинет... ну вы поняли )))
И вот еще что - пароль и имя пользователя в открытом виде не прередаются ни во время логина, ни при пати/обмене. В первом случае его шифруют, во 2 вообще похоже не передают, но пока не уверен, нет времени...
 
xing_rusДата: Пятница, 2006-11-17, 10:20 PM | Сообщение # 10
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
на форуме именно ники а не логины.
 
ShantaraДата: Пятница, 2006-11-17, 11:05 PM | Сообщение # 11
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 692
Статус: Offline
Quote (NiKoN)
Офф сайт -> Personal Info -> Change charcter's name. Тута мона сменить что будет показываться на форуме как твой никнейм. Меняешь на ник любого созданого у тебя чара и всё ок )

Quote (xing_rus)
на форуме именно ники а не логины.

Выбираете на офф форуме любой пост, щелкаете на ник. В открывшимся окне наводите мышку на надпись "Find all posts by ... " и смотрите логин во всплывающей подсказке.



There is no real life, there's only afk
 
xing_rusДата: Суббота, 2006-11-18, 2:17 AM | Сообщение # 12
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
Не знал этого, хорошо что редко постился там. а теперь вобще не буду от своего логина.
 
NoratДата: Суббота, 2006-11-18, 1:23 PM | Сообщение # 13
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Волков бояться -- в лес не ходить.
Просто поставь сложный пароль и email, и постись на офф форуме сколько влезет wink


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
AlkoWolfДата: Пятница, 2006-11-24, 5:56 AM | Сообщение # 14
Earth Taoist
Группа: Union Member
Сообщений: 137
Статус: Offline
А как же еще секретный ответ на вопрос? Я вот лично свой не помню поэтому не сменить пароль не продать акк или еще чего я не смогу,думаю и если взломают не смогут если добрые Гмы тока не помогут в этом тем кто взломает!
 
ИванычДата: Пятница, 2006-11-24, 7:28 AM | Сообщение # 15
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 329
Статус: Offline
Просто в этой игре глупая система.... обычно все данные при регестрации высылаются на мыло и требуется подтверждение... А тут ничего не нужно =\

 
Форум » Альянс » Общий » Как защититься от взлома
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: