Воскресенье, 2024-05-19, 3:46 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Альянс » Общий » Треуголные взаимоотношения (СЕРВЕРНЫЙ КАРАВАН #5)
Треуголные взаимоотношения
DezertirДата: Среда, 2006-11-08, 4:15 AM | Сообщение # 1
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 1739
Статус: Offline
Саня перенеси сюда то что отсюда )

I are back :)
 
ChiYouДата: Среда, 2006-11-08, 11:25 AM | Сообщение # 2
Sand_Shadows
Группа: Union Member
Сообщений: 284
Статус: Offline
Но тема по моему названа не правильно.
Мы обсуждали не только тройку проф на серверном караване а вообще.


I'm another brick in the wall...
 
WILEMIДата: Среда, 2006-11-08, 11:25 AM | Сообщение # 3
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 160
Статус: Offline
Так сложилось в жизни что я наверное старше всех на сервере, в смысле не по уровню, а по возрасту. И "фан" как вы говорите от игры я как бы не "ловлю" и анализируя почему я в игре могу однозначно сказать из за того что я по жизни наблюдатель, психолог. Мне нравится наблюдать поведние других предугадывать его, анализировать и самое главное интересны отношения среди по сути моих детей, мне нравится помогать молодежи "встать на ноги" и дружить с вами.
В гильдии собрались симпатичные мне люди и поэтому спор по поводу есть ли в игре место ворам помоему беспредметен. В игре есть воры и они люди, такие же как и остальные игроки. И они в этом качестве реализуют может то, что невозможно реализовать в жизни.
Но посмотрим давайте на это с другой стороны. Как говорит Алексей есть треугольник хантер---трейд---вор и даже он не поставил вора первым в этом треугольнике и я думаю никто не поставит иначе бы игра называлась типа "воровской альянс" у воров бы было болше оружия, они бы получали призы за удачный грабеж. Какие же призы дает ворам игра Силкроад? И как относятся к ворам главные в этой игре персонажи трейдеры? Думаю все знают на этот вопрос ответ...
И другая сторона игры, дисциплина. Есть гильдия, альянс и есть командир Аспид, Александр которому я думаю все понимают ваш фан недешево обходится. Я понимаю молодежь и все такое, не знают что такое дисциплина (я тоже в армии не служил), но когда вступаешь под командование, последнее слово все таки за ним. Не потому что он коммандир, а нужно понимать что он много времени отдает не только приятному общению с нами раздолбаями но и строит какие то отношения на уровне сервера. И я думаю уважение он за это заслуживает и его слова глупому обсуждению помоему неподвластны. Есть старая тирада для подчиненных, которые недовольны начальством и помоему очень бывает к месту: "Кто вам не давал возможности учиться и стать начальством? Кто?" Никому никто не запрещает создавать чисто воровскую гильдию единомышленников и вперед на серверный караван!

Добавлено
Этим постом я хотел сказать что обсуждать можно сколько угодно кем идти и куда, а если уж коммандир просит(а не приказывает) не воровать на серверном караване, значит он выстраивает какую то стратегию нашего сообщества. И причем тут дружеские отношения? Как в той поговорке: "С другом дели хлеб и соль, но не пропуск и пароль!" Это было в тему про серверный караван...


WILEMI уровень - 75, броня - армор, оружие - лук
воскрешаю - 82, круг - 82, доктор 4417 НР за раз.
VAMPIRENOK уровень -71, броня - армор, оружие - глефа
ICQ:177275, www.compswan.com


Сообщение отредактировал WILEMI - Четверг, 2006-11-09, 5:14 PM
 
ChiYouДата: Среда, 2006-11-08, 11:25 AM | Сообщение # 4
Sand_Shadows
Группа: Union Member
Сообщений: 284
Статус: Offline
WILEMI ты не прав есди воровство так плохо идорого всем обходится то его бы просто не вводили , тк это понизило бы рейтинг игры. К том же почти во всех гильдиях собрались люди как воры так и ханты и торгаши и смысл создавать нету потому что гильдия из всех воров скажем так не продуктивна тк нет зашиты от других воров.

И еще у меня такое ощущунеи что то что ты говоришь немного на диспотию тянет.
Аспид как я считаю не наш командир а наш друг который умеет анализировать игру и способен дать почти любому дельный совет. ОН не навязывает свое мнение но в большинстве случаев оказывается прав и люди слушают его. А отношения типа начальник-подчиненый думаю не многим понравятся.

Quote (WILEMI)
есть треугольник хантер---трейд---вор и даже он не поставил вора первым в этом треугольнике

Может просто так написал ?

Quote (WILEMI)
я думаю никто не поставит иначе бы игра называлась типа "воровской альянс" у воров бы было болше оружия, они бы получали призы за удачный грабеж

А что ханты получают что-то за убитого вороа ? А торговцы за то что удачно довели караван ? И что у них больше оружия ? Смысл игры в равенстве всех проф а не в доминировании на другими .

Вот так...


I'm another brick in the wall...
 
WILEMIДата: Среда, 2006-11-08, 11:25 AM | Сообщение # 5
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 160
Статус: Offline
Теперь мое впечатление о прошедшем серверном караване.
Оно плохое и плохое из за «черных выродков шакалов - воров хаев». Кто-то в этой теме писал о «ворах в законе» так если они и есть, пока их никто не видел - я не встречал. Воры они, как и в жизни, воры отнимают добро и зачастую последнее. И если в жизни есть поговорка: «не пойман не вор» то тут она не действует! Потому как создатели этой игры такой возможности ворам не дали. И если ты вор, то должен убивать! И выглядит это примерно так, выбивают дверь в квартиру, убивают всех - невзирая на возраст и способность сопротивляться, используя против сильных сильное оружие попутно убивая им же и остальных! Потом берут, собирают, за чем пришли. И как вы думаете, будет поступать тот, кто случайно выжил? Есть много сотен фильмов на эту тему, причем русские фильмы показывают именно так, как я описал, за что зачастую и не нравятся, потому, как бессилие смотреть никому не хочется.
В прошлый серверный караван я просто скакал по «силке» без профодежды и делал скриншоты, потому как караванить мне неинтересно, а быть хантом тяжеловато, просто отдыхал в игре… Пару образчиков воровского беспредела я видел, но это в прошлом… На этот караван я чуть опоздал, в пати не попал да и думаю ладно, одел накидку Ханта решив попробовать как это быть защитником. До переправы идя с караваном и постепенно отставая к хвосту каравана я заработал два процента опыта Ханта. Так мало я думаю, потому что хантов было много, а так как я лучник я все время не успеваю за тем, кто с мечиком или с лопатой. У переправы я встал и тут было полегче, потому как все подходящие верблюды толпились и НПЦ воров было больше и я вволю пострелял. biggrin
Но немного упустил время, надо было на ту сторону пораньше выдвинутся. А так произошло следующее:
На той стороне было три верблюда и они сами настолько отстали что не знали где пролегает основной путь, короче пошли другим путем, я естественно за ними увязался, помахивая лучиком. Было два Ханта глефщика с ними и я. Ну и как в «плохом» российском кино, нарисовались - хрен сотрешь, два хая вора с «красивым» оружием, легонько махнули, всех поубивали. Ребята караванщики и ханты даже не стали звать на помощь просто сразу все «ушли» в город. Мне же было жалко очков опыта и я воскрес свитком и попытался встать и отбежать от этих уродов. Только ведь им мало показалось и они положили еще раз лениво махнув своим орудием убийства. Пришлось дождаться когда они соберут что как они считали им принадлежит и свалят в свое логово… Воскреснув еще раз я сел на коника и поскакал по пустынной дороге в строну 2 города, но настроение было совсем не то, что в начале до переправы…
Ну и как выдумаете, ВЫ воры, котрые тут обсуждают воровать хорошо или плохо. Как я должен относиться к этим «игрочкам» в форме «черных таракашек»? Правильно – плохо!
И поэтому когда мне стукнет под 70, в игре, и я буду иметь «красивое» оружие уж не обессудьте, если оно будет сметать все грязно черное и гадкое с полей силки. И разговор о «хороших» ворах или «ворах в законе» для себя лично я закрыл окончательно.
Добавлено
А этим постом я поделился своими впечатлениями о серверном караване! К сожалению они были не очень из за воров высокого лвл. И не более того!
Но раз уж это перенесли в обсуждение треугольника караванщик-охранник-вор, добавляю: Найдите мне хоть один источник где было бы написано воровать хорошо? И я попрошу у всех воров прощения! Где, когда хоть кто сказал что даже не воровать а грабить хорошо? Потому как воровать это скрытно взять без ведома хозяев смотрите справочник Даля. А грабить это убить беззащитного игрока, который даже ничего не может грабителю противопоставить! Да это игра и вот с помощью нее и воспитывают грабителей для реала! Детки блин! Я и в реале любому скажу что убивать и грабить плохо.
И вас воров еще не обижать? Да много раз и как можно больнее!

А если без эммоций, то каждый выбирает свой путь. И если однозначно неправильный, ну как карьера вора, то выбравший этот путь пусть будет готов к презрению, даже от близких друзей. А разговоры о подвигах оставьте для хазы, где с такими же ворами можете сколько угодно хвастаться как убивали и грабили. Лично мне интересно только как жить успешно как в жизни так и в игре. Любовь, природа, женщины! Прелесть. А по поводу воров мне интересно только как от них избавится! Чтобы поменьше их видеть! Скажите что я неправ?


WILEMI уровень - 75, броня - армор, оружие - лук
воскрешаю - 82, круг - 82, доктор 4417 НР за раз.
VAMPIRENOK уровень -71, броня - армор, оружие - глефа
ICQ:177275, www.compswan.com


Сообщение отредактировал WILEMI - Четверг, 2006-11-09, 5:43 PM
 
xing_rusДата: Среда, 2006-11-08, 11:26 AM | Сообщение # 6
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
WILEMI, Для меня тоже загадка, зачем воры убивают трейдеров, когда товар уже на земле или хантов, уровней на 30 меньше себя.
Я понимаю ЗАЧЕМ ханты убивают воров - это единственная их задача, ЕДИНСТВЕННАЯ. за это и только за это начисляют %% Воры - нооборот, получают штрафные очки и большой негативный ментальный заряд от других игроков. Видимо ими движет одно единственное, не раелизованное желание быть круче всех. Я пару раз пробовал "работать" в черном, для общего ознакомления и чесно сказать - не понравилось. Атмосфера гнетущей, всеобщей ненависти со стороны всех игроков, мимо которых даже просто пробегаешь, отбивает весь вкус к игре.
В корейской силке вроде даже ввели для воров возможность менять на время НИК, ибо наверное тяжело и разгуливать по серверу, когда все в тебя тычут пальцем.
Воров "в законе" нет, есть только стремления убить слабого и убежать от сильного. Единственное, что 70-ки не бегут, ибо сильнее их нет никого (по уровню конечно), вот и пригодится биться с равными.

Вот.
А что касается серверного каравана, до которого я к сожалению не смог досидеть, то на 100% согласем с теми, кто говорит: это есть акт примирения и единения игроков. Если какой-то АЛИ или клан решили грабить его - то это противопоставление данного клана или али всем дргим, (но это их общее решение) а если кто-то решил заняться грабежем еще и против воли своих сокланов, то это противопоставление всем+подстава для других, ибо ники забываются, а мнение о кланах остается.
Воры введены в игру для баланса, однако их необходимость не значит что они "хорошие", это темная сторона силы, пусть заманчивая, пусть интересная, но темная. И те кто ее выбирает, должен понимать, где проходит грань между виртуальным добром/злом (ограбление каравана в игре) и реальным (негативное мнение о врах у других людей, именно людей, а не просто персов).
А человек сугубо атеистических взгладов, однако допускаю возможность, что ненавись одного(или многих) человека к другому может обретать некую энегитическую форму и воздействовать на обидчика.

Вот.

 
matchinaДата: Среда, 2006-11-08, 11:26 AM | Сообщение # 7
Basteon_RUS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Кхм..выскажу теперь свою точку зрения.
Когда я ворую и подставляю - воров мелких я не убиваю. А особо настойчевых которые долго сопротивляются иногда и отпускаю, вернув им товар.
От 70-ов я не бегу. Просто бъюсь и скорей всего погибну. 70-ам можно противостоять толпой спокойно. Так уже было. Пальцем после воровства в меня никто не тычит. Увы я не знаю случаев когда поворовав , потом кричали "вор такой то плохой вор".
Без воров в этой игре не было бы смысла. Так же как и без хантов и трейдеров.
Про мелких трейдеров могу сказать,есть много случаев приведу 2 примера из свой карьеры вора:
1-ый: я подставил 42+ трейдера, рабив верба и подбирая товар смотрел что он пишет, он написал WoW cool =) nice и т.п. МЕня это удивило и я вернул товар ему. Он похоже ещё больше был удивлён.
2-ой: Я грабил торговца не помню уже какого лвл но вроде 30+, убив верба я собирал товар , в это время он обматерил всю мою семью и мою гильду. Я - убил его.
Я считаю что поступил верно.
От чего же такая злость? Ведь эта игра? Мы все были нубами и нас так же подставляли и грабили. Меня постоянно убивали после того как убили мою лошадь\верблюда. Я не мщю другим. Просто наказываю плохих на мой взгляд.
Ну это опять же моё мнение и я не претендую чтобы все считали его правельным.

P.s. на серверный караван я не попал =( , не смог пробиться. Может кто скрины делал?


 
ChiYouДата: Среда, 2006-11-08, 11:26 AM | Сообщение # 8
Sand_Shadows
Группа: Union Member
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (WILEMI)
«игрочкам» в форме «черных таракашек»?

Не ну это совсем ...
У тебя может быть личная неприязнь к ворам но настолько говорить ты можно сказать плюешь в глаза всем ворам причем и союзникам тоже.


I'm another brick in the wall...
 
matchinaДата: Среда, 2006-11-08, 11:26 AM | Сообщение # 9
Basteon_RUS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (ChiYou)
Не ну это совсем ...
У тебя может быть личная неприязнь к ворам но настолько говорить ты можно сказать плюешь в глаза всем ворам причем и союзникам тоже.

Пусть говорят, на то это и воры - их никто не любит. Особенно те , кого кинули. Я никого не имею ввиду.В жизни точно так же воров нелюбят.
Мне кажется мы так же не придём никчему, это как на силкроад.ру "Дебаты За ботов или Против" . ну может всё-таки кто сделал скрины ???? выложите плз.


 
AspidJawsДата: Среда, 2006-11-08, 11:26 AM | Сообщение # 10
HAGAKURE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1376
Статус: Offline
matchina прав - ушли от основной темы. Вопрос воровства тут поднимался только в отношении серверного каравана, а не для того, чтобы в общем и целом клеймить позором всех игроков в черной одежде.

Если желаете продолжить прения во вопросу "воры - это часть игры или подлецы по жизни?", то создавайте новую тему, куда я перенесу ваши сообщения. Хочу только, чтобы вы не забывали, что не одежда определяет характер человека. Если игрок любит делать подлости, то он их будет делать и в костюме ханта. Одни воруют потому что им нравится беспредельничать, другие просто потому, что это самая интересная профессия на больших уровнях. И не надо всех охаживать одним веслом. Тем более, не гарантировано, что вы сами воровать не будете. Очень многие на низких уровнях жаловались на воров, а потом на высоких сами ими становились.

Добавлено (2006-11-06, 3:07 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Norat)
Просто если бы Аспид заявил SilkGuardian'у, lotri и Elfentraum'у, что Русский Союз поддержит караван и пойдёт хантами, а потом обнаружились бы наши воры -- мы выглядели бы предателями. Поэтому иногда нужно следовать указам командира (Вождя), хотя на данном караване, насколько я понял, никаких обещаний не давалось и слова Аспида носили рекомендательный характер.

Обещания не давались, но наладить хорошие отношения с иностранными кланами, в случае грабежа, было бы намного сложней, упомяни они такое наше поведение. А сейчас есть некоторые предпосылки для таких отношений.

Сообщение отредактировал AspidJaws - Среда, 2006-11-08, 12:41 PM
 
MOKCДата: Среда, 2006-11-08, 11:26 AM | Сообщение # 11
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 1334
Статус: Offline
matchina, полностью солидерен с Тобой дружище! Так же бывает и играю роль этакого робингуда batman smile Иногда даже отдаю торговцу по 50-100к после того как его ограблю... и конечно с удовольствием читаю благодарности... king Хотя на днях, произощёл курьёз... дал челу 50к, а он после этого попросил... ещё 200к.... на лечилки!!! cranky И это на 25+лвл!!! crazy После чего попросил ребят его убить... killed Чтоб не попрошайничал.... smok

По поводу каравана и по теме:
Скринов полно, даже видео есть огромное! Да вот всё руки не доходят, а пока парочка скринов:

И малюсенькое видео с ужасным качеством и жуткими лагами выход из Янагана megaphone smok

Добавлено (2006-11-06, 3:24 Pm)
---------------------------------------------
Quote (AspidJaws)
Очень многие на низких уровнях жаловались на воров, а потом на высоких сами ими становились.

yes batman


Всё будет хорошо!

ps. да просто обязано!

 
demiurg666Дата: Среда, 2006-11-08, 11:27 AM | Сообщение # 12
Angels
Группа: Забаненный
Сообщений: 427
Статус: Offline
Quote (xing_rus)
Для меня тоже загадка, зачем воры убивают трейдеров, когда товар уже на земле или хантов, уровней на 30 меньше себя.

я всегда убиваю трейда, поскольку если этого не сделать, он позовёт хай-левла, так вот недавно уже было, и надо успеть это сделть пока он не снял накидку, поскольку потом подставить его 2 раз архитрудно.

Добавлено (2006-11-06, 6:03 Pm)
---------------------------------------------
ой асп недосмотрел до конца, но зато высказал, своё мнение к трейдам, поскольку был такой момент, когда я поднял мёртвого трейда, отдал ему товар, проводил до города, и попросил всего 15 к, а этот гад меня послал angry

Добавлено (2006-11-06, 6:04 Pm)
---------------------------------------------
поскольку щёлкнул на мне, видимо, и увидел что я вор


xxX(_Oo_oO_)Xxx
 
RIORDAДата: Среда, 2006-11-08, 11:27 AM | Сообщение # 13
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 194
Статус: Offline
Ну не знаю, убивать все что движется - минимум глупо. Такую роскошь имеют только ханты и трейды. Вор же за это имеет штрафные очки, но и без этого, убивать трейда младше тебя на 30 лвлов не считаю целесообразным. Разве что трейд не один, а их двое-трое + ханты. Тогда уже не до сентиментов. Правда по глупости своей или неопытности, трейды которых не трогаю после собирания их товара, или идут рядом, или пытаются убить меня/лошадь. Стараюсь их не трогать до появления моих НПС. Дальше без комментариев.
Как-то пытался не трогать и хантов младше меня, но после того как несколько раз проходил мимо, а они потом со спины нападают, приходится убивать при первых же нападках.
Вил, люди разные бывают и живут/играют тоже по-разному. Уж это ты знаешь больше моего )


Спрячь за высоким забором девчонку, выкраду вместе с забором... (с)
 
daiver13Дата: Среда, 2006-11-08, 11:27 AM | Сообщение # 14
NightArchers
Группа: Union Member
Сообщений: 978
Статус: Offline
Quote (demiurg666)
я всегда убиваю трейда, поскольку если этого не сделать, он позовёт хай-левла,

А убитый он не позовёт???Это уже похоже на галимую отмазку...
 
PhoenixДата: Среда, 2006-11-08, 11:27 AM | Сообщение # 15
KGB_RUS
Группа: Union Member
Сообщений: 221
Статус: Offline
Дело не в отмазке - если трейдера не убить то он чаще всего ходит за тобой и кричит на всех углах "помогите вора завалить!!!!!" а это уже чревато....
Но как сказал РИО самое верное решение дождаться своих НПС:)) тогда трейды сами разбегаются:))


phoenix2x STR Fire Glavie 70
 
Форум » Альянс » Общий » Треуголные взаимоотношения (СЕРВЕРНЫЙ КАРАВАН #5)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: