Воскресенье, 2024-05-19, 4:09 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Альянс » Общий » Боты в игре. Как вы к ним относитесь???? (Достали!!!!!)
Боты в игре. Как вы к ним относитесь????
demiurg666Дата: Среда, 2006-11-22, 0:06 AM | Сообщение # 1
Angels
Группа: Забаненный
Сообщений: 427
Статус: Offline
Лично моё мнение: боты - это зло!!!!

Особенно после того, как поднявшиеся в уровне за счёт этой программы люди начинают мне говорить, что я нуб и останусь нубом, если не начну ботоводить..........

Для меня лично интересен сам процесс игры, а левел прийдёт со временем.

Высказывайте своё мнение, а также возможные предложения по разводу ботов.


xxX(_Oo_oO_)Xxx

Сообщение отредактировал demiurg666 - Среда, 2006-11-22, 0:11 AM
 
defusedДата: Среда, 2006-11-22, 0:12 AM | Сообщение # 2
NightArchers
Группа: Модераторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Чую я опять дискусию...
И Аспид наверняка тему закроет...


FOR THE HORDE!

 
Charley_estДата: Среда, 2006-11-22, 0:26 AM | Сообщение # 3
BASTEON_RU
Группа: Union Member
Сообщений: 806
Статус: Offline
Славяне к ботам не относятся. А боты не относятся к Славянам.

...проходит ММОРПГ "жизнь в реале"... (куча скилов, свободный выбор развития и терпимая графика.... ботов почти нету)
 
NoratДата: Среда, 2006-11-22, 1:07 AM | Сообщение # 4
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
В случае чего перенесём тему во флейм wink
Полностью согласен с демиургом.
Недавно составлял списки ботов-голдфармеров. Отправил несколько баг репортов с общим числом ботов, превыщающим 150. Посмотрим как прореагирует JoyMax. В последнее время они вроде начали банить почаще. Тем более у них уже давно висит объявление об открытых вакансиях ГМ'ов. Наверно новых людей понабрали wink
Первое, что могу посоветовать -- обязательно слать баг репорты на ботов.
Второе -- плюй на слова тех, кто ботит и называет тебя нубом. Это наверняка тинейджеры с большим самомнением. Такие люди никак не могут быть авторитетными wink
Кстати, если помните, то в ХАГАКУРЭ кичиться ботами ЗАПРЕЩЕНО.
Лично я зло в ботах вижу в том, что они
1) забивают ресурсы сервера и не дают возможности зайти живым людям на сервер в часы пик;
2) конкурируют с живыми людьми за мобов (в том числе ксят);
3) запрещены правилами игры;
4) просто неприятно, что рядом с тобой машины, с которыми ни поделиться эмоциями, ни попросить о помощи;
5) нарушают баланс игры: без ботов количество хаев было бы меньше, а значит люди бы чаще решались рисковать, включая многозвёздочные караваны.
Хотя в последнее время развелось СТОЛЬКО голдфармеров, что просто становится страшно angry
По поводу уровней: есть два типа игроков.
Первые хотят быть всегда первыми, быть самыми сильными, самыми крутыми, самыми супер-пупер. Они будут стремиться только к одному -- всеми способами достичь левел-капа, чтобы стать богоподобными существами и кичиться этим. Сам игровой процесс их похоже не очень интересует. К моему сожалению, такие люди есть и в нашем союзе.
Вторых (я и Дем и в их числе) интересует сам игровой процесс и общение с друзьями. Они находят способы выживать и получать удовольствие на любом уровне. Для них прокачка не самоцель и она всегда на втором месте. Такие люди не используют ботов.
Первые же очень подвержены искушению использовать ботов, и я даже не знаю, можно ли их остановить.
Для меня всегда на сервере будет кто-то более крутой, потому что всегда будут люди, которые начали играть значительно раньше меня, у которых море свободного времени, которые вбухивают в игру огромные настоящие деньги. Я за ними никогда не угонюсь, и мне это не надо. Не в левеле счастье, а в том, как вы его используете wink
По поводу развода ботов вроде говорили недавно в соседней теме. Можно попробовать найти плохо настроенных и разводить их на ПК. Самим становиться ПК смысла нет, ботовод даже и не заметит 1-2 смертей своего подопечного, а вам будет головная боль с отмыванием.

Добавлено (2006-11-22, 1:07 Am)
---------------------------------------------
ЗЫ. Я надеялся, что новый патч с обновлённой защитой от изменения клиента хоть на несколько дней выведет ботов из строя... Неужто всё работает?


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
Charley_estДата: Среда, 2006-11-22, 3:17 AM | Сообщение # 5
BASTEON_RU
Группа: Union Member
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Norat)
ЗЫ. Я надеялся, что новый патч с обновлённой защитой от изменения клиента хоть на несколько дней выведет ботов из строя... Неужто всё работает?

нет не все: бот упрямо НЕ подбирает шкатулки =)


...проходит ММОРПГ "жизнь в реале"... (куча скилов, свободный выбор развития и терпимая графика.... ботов почти нету)
 
matchinaДата: Среда, 2006-11-22, 7:37 AM | Сообщение # 6
Basteon_RUS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (Charley_est)
нет не все: бот упрямо НЕ подбирает шкатулки =)

Зато их подбирает мартышка\белка\кролик biggrin


 
MOHAX_RUSДата: Среда, 2006-11-22, 5:18 PM | Сообщение # 7
KGB_RUS
Группа: Union Member
Сообщений: 171
Статус: Offline
Да боты не такие уж плохие в плане подбирания вещей))
А вот то что они лишние лаги на серве создают.......то тода ПОУБИВАТЬ ИХ НАХ!!!!


Гильдия - KGB_RUS
Ник - MOHAX_RUS

Люблю любого по любому!

 
daiver13Дата: Четверг, 2006-11-23, 0:01 AM | Сообщение # 8
NightArchers
Группа: Union Member
Сообщений: 978
Статус: Offline
А по моему альянсу нужны хаи!!!И поэтому мне побарабану,если кто в моей гилде,да и в алли,использует бота.Поверьте,90% хаев на сервере,и в силке вообще,дети бота.Значит и нам стеснятся этого ни к чему(я имею ввиду тех,у кого есть такая возможность)).
Ну а голд-фармеры-это тема оссобенная...надо думать,как с ними боротся...Потому,как Джоймакс хоть и стал банить больше ботов,но это даже не десятая часть...
 
besxxxДата: Четверг, 2006-11-23, 0:45 AM | Сообщение # 9
KGB_RUS
Группа: Guild Master
Сообщений: 399
Статус: Offline
ну чтож чиркну и я пару слов...
1: я тоже не очень хорошо отношусь к ботам,так как качаясь в пещере я их наблюдаю огромное колличество,в том числе и ксящих все что попало под руку,такие реально раздражают.но если бот правельно настроен,то его хрен отличишь от игрока,разве что заговорить с ним.
2: конечно на высоких уровнях качаться становится невыносимо трудно... sad и многие наши Хаи срываются,и начинают юзать ботов,причем даже "рекламируя" это.про себя же могу сказать,что мне тож эта игрушка уже поднадоела,+ еще рабство свитка,когда приходится по 3 часа в день заходить и качаться,иногда аж пальцы болеть начинают от постоянного тырканья кнопок.
3: Демиург,ведь согласись,ходить и буянить проще с высоким уровнем smile потому что иногда,когда ты заходишь мной,ты не идешь качаться ,ты идешь развлекаться smile воровать например smile ведь с высоким уровнем жить легче становится biggrin разве не так? smile smile smile хотя я тебе давно говорил держи фарм 0 , а на 70 лвл нагонишь...я всю игру качался с 0 фармом,теперь мучаюсь конечно от недостатка скилов,но.... зато 64+ не лезут.

Добавлено (2006-11-23, 0:45 Am)
---------------------------------------------
З.Ы.и еще...у нас в клане я вроде ботов не замечал,те кто он-лайн всегда сами играют,и всегда отвечают на сообщения.
З.Ы.Ы да,и еще хотелось бы добавить про пост Нората.
я всю игру стремился набрать поскорей 70 лвл,быть большим и сильным smile ,но я никогда не забываю и про наших "малышей " smile smile smile и по возможности всегда готов помочь и сам предлагаю помошь...


-фанат серии.
кто-то жрет таблетки,а кто-то колится,я лично играю ,и хочу ускориться :)
(с) С.Шнуров+ БЕС
 
AlkoWolfДата: Четверг, 2006-11-23, 6:16 AM | Сообщение # 10
Earth Taoist
Группа: Union Member
Сообщений: 137
Статус: Offline
К ботам отнашусь равнодушно играю сам на боте игра поднадоела процесс был интересен кагдато... давным давно.... а так с 1 по 70 лвл толком меняеться внешность моба и все biggrin Высокий лвл да хачу вот как могу так и качаюсь.Каждый развивает себя как хочет и может так что нравиться вам или нет а боты будут всегда и везде в любой игре на любом сервере!

Добавлено (2006-11-23, 6:16 Am)
---------------------------------------------
besxxx а толку говарить?Если бот хорошо настроен то он тебе не ответи Hello и не ответит ваще не чего!А что тут подазрительного?МОжет я играю со свернутым чатом или не хачу разговаривать к примеру =)

 
NoratДата: Четверг, 2006-11-23, 10:53 AM | Сообщение # 11
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
В качестве последней проверки на бота может выступать удар его с Alt'ом (я например просто бью 100% заморозкой). Удары должны быть без скиллов, чтобы не убить! Если после нескольких ударов "игрок" НИКАК не реагирует, значит это бот. Только надо смотреть, чтобы живие игроки не прибили пока в малиновом статусе. Я такие штуки проворачивал на открытом пространстве, где всегда убежать можно (тем более я в гарме и с молнией).
besxxx, играть высоким левелом конечно проще, никто не спорит. Но на высоком левеле игровой процесс надоест в разы быстрее, потому что меньше адреналина, меньше угроз.


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
defusedДата: Четверг, 2006-11-23, 11:32 AM | Сообщение # 12
NightArchers
Группа: Модераторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Проверить бот или нет очень просто, если у него выключена функция КС.
Выбираете моба, на которого идёт игрок и начинаете его атаковать чуть раньше бота.
В таком случае бот останавливается и делает шаг назад smile


FOR THE HORDE!

 
NoratДата: Четверг, 2006-11-23, 1:08 PM | Сообщение # 13
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Кстати, а как остановить своего перса, когда он бежит? Есть горячая клавиша или надо истерически кликать везде?

Добавлено (2006-11-23, 12:34 Pm)
---------------------------------------------
Quote (AlkoWolf)
а так с 1 по 70 лвл толком меняеться внешность моба и все

Ты наверное не туда смотришь wink С 20-го уровня как бы появляются ещё и воры/ханты с купцами. Уверен, что JoyMax наивно считала, что нудный кач отойдёт на второй план, и на первый выйдет треугольник купец-вор-хант wink Может поэтому они и сделали пробел в квестах 40-го уровня. Чтобы игроки оторвались от кача и осмотрелись вокруг?

Добавлено (2006-11-23, 12:35 Pm)
---------------------------------------------
Но безусловно, каждый играет как хочет. Это личное дело каждого, пока не нарушаются игровые и моральные правила.

Добавлено (2006-11-23, 1:08 Pm)
---------------------------------------------
Вопрос: боттерские программы работают без клиента силки? Они полностью его подменяют?


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
defusedДата: Четверг, 2006-11-23, 1:59 PM | Сообщение # 14
NightArchers
Группа: Модераторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Нет, бот подгружается в память сро_клиента и при помощи hook'ов перехватывает пакеты для клиента и отсылает свои.

FOR THE HORDE!

 
PhoenixДата: Четверг, 2006-11-23, 2:10 PM | Сообщение # 15
KGB_RUS
Группа: Union Member
Сообщений: 221
Статус: Offline
Боты разные есть на самом деле, есть и который вообще без клинта работает. Но большинство пользуется таким как дефузд описал.

phoenix2x STR Fire Glavie 70
 
Форум » Альянс » Общий » Боты в игре. Как вы к ним относитесь???? (Достали!!!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: