Понедельник, 2024-05-06, 3:38 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Альянс » Общий » Правила использования Union чата
Правила использования Union чата
AspidJawsДата: Суббота, 2006-09-23, 2:18 PM | Сообщение # 1
HAGAKURE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Основное назначение Union чата - обеспечение взаимопомощи и согласованных действий союзников в игре. Данный чат не должен использоваться для разговоров на личные темы и вообще, темы, не касающиеся альянса.

В Union чат разрешается отправлять сообщения следующего содержания:
1) Объявления, касающиеся всего альянса, например об общем караване или другом мероприятии, важной информации на сайте и т.п.
2) Объявления о продаже/покупке предметов с параметрами (+3) и выше (SOS, SOM, SOSUN). Так же возможны объявления о торговле специальными дорогими предметами, например, спец костюмами.
3) Номера партий для кача, караванов, воровства и другой совместной деятельности союзников.
4) Просьбы о помощи. Например, вызов подмоги при ведении караванов. Но, сюда не относится попрошайничество в духе "дайте миллион на волка".
5) Информация о лежащем безхозном товаре или товаре союзника.

Во время союзных мероприятий Union чат служит средством управления действиями союзников. В чат могут отсылаться указания ведущего, сообщения разведки, данные о местоположении и другая информация, непосредственно касающаяся проводимого мероприятия.

В Union чате запрещено:
1) Применение ненормативной лексики и ругательных выражений, оскорбления и разжигание межнациональной розни. Не превращайте чат в помойку!
2) Флуд - переполнение информационного канала, нарушающего его нормальное функционирование. Сообщения должны быть лаконичны и информативны. Не надо повторять своё объявление 10 в минуту или сообщать всем, какое у вас сегодня настроение.

При общении через Union чат воздержитесь от обвинений других игроков. Выражайте свои претензии в приват лидеру того клана, в котором состоит обидевший вас игрок, или лидеру альянса. Как показала практика, ни к чему хорошему практика ругани в союзном чате не приводит.

Вопросы по правилам игры лучше задать в приват союзнику, а не писать в Union. Не обижайтесь, если на вашу просьбу "О как давно меня не было, расскажите что за алхимию ввели!" вас пошлют... на сайт.

Старайтесь не злоупотреблять вниманием своих товарищей. Помните, что если чат будет загружен сообщениями не носящими информации для союзников, то его просто будут отключать и пропускать важные объявления. Доступ к этому чату есть всего у нескольких человек в каждом клане, остальным же приходится просто читать, что пишут имеющие права на чат. Имейте уважение к другим игрокам и не раздражайте своих союзников сообщениями, их не касающимися.

Сообщение отредактировал AspidJaws - Суббота, 2006-09-23, 4:47 PM
 
Chii_RUSДата: Суббота, 2006-09-23, 4:42 PM | Сообщение # 2
GM KGB_RUS
Группа: Модераторы
Сообщений: 604
Статус: Offline
А возможно обьявление о лежащем безхозном товаре? или о лежащем товаре союзника?

Частенько когда веду караван встречаю бесхозные караваны. Думаю информация о них не помешает союзным ворам. Или про то, что товар союзника ещё не исчез или не подобран вором.


Завтра будет. Точно.

Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
 
AspidJawsДата: Суббота, 2006-09-23, 4:48 PM | Сообщение # 3
HAGAKURE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Quote (Chii_RUS)
А возможно обьявление о лежащем безхозном товаре? или о лежащем товаре союзника?

Да, так и запишем smile

 
ShantaraДата: Четверг, 2006-09-28, 2:52 PM | Сообщение # 4
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 692
Статус: Offline
Не знаю, как лучше сформулировать... Вообщем, думаю, стоит отдельным пунктом записать, что не стоит использовать Union для фразы "привет всем" и подобных.
В последнее время в юнионе кроме приветов больше ничего не звучит. wink



There is no real life, there's only afk
 
AnastasiaXxXДата: Четверг, 2006-09-28, 6:02 PM | Сообщение # 5
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 15
Статус: Offline
так, ето на меня теперь нападают?? гыгыгы

вы меня скоро уже не увидите на Union Chat.. так как Русская Мафия скоро не будет членом этой Union...

Извеняюсь если я не правильно относилься с чатом, но мне кажеться очень важно, что все должни чувстовать как мы семья. Я много раз говорил "Привет Всем" на чате, и всегда отвечали мне - очень радостно знать, что нас столько много играют...

Я согласен, что Union Чат важный, и не нужно его использовать с не важными разговорами. Но, я понимаю, что Union чат не имеют все... только те, которые или GM или GM Assistant, и таким образом они имеют разрешение использовать чат как им и надо. Есть время когда важние дела надо звучать по чате (на примпер во время караваны и воровские рейды), но тоже есть время когда тихо спокой-но, и даже скучно играеться.

Я чувствую, что я ничего не плохого делал когда писал привет всем, а наборот, уверен, что это положительно влеяло на испытания игры между членами нашего аллиянса...


- - -
Char 1: AnastasiaXxX (мёртвый)
Guild: RussianMafia
lvl:40+

Char 2: Grisha_Ru
Guild: SLAVYANE
lvl: 27+

 
AspidJawsДата: Четверг, 2006-09-28, 7:25 PM | Сообщение # 6
HAGAKURE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Quote (AnastasiaXxX)
Я чувствую, что я ничего не плохого делал когда писал привет всем, а наборот, уверен, что это положительно влеяло на испытания игры между членами нашего аллиянса...

Наверняка на кого-то это действует положительно, даже знаю на кого - на тех, кто лично знает игрока, написавшего "Привет всем!". Но многих, поверь мне, это сильно раздражает.

Всё-таки, это уже излишняя вежливость кричать на весь альянс "привет!". Тем более, что некоторые используют юнион чат таким образом для того, видимо, чтобы привлечь к себе внимание, передавая не только всем приветы, но и сообщая о своём отходе от компьютера или возвращении. У рядовых членов альянса создаётся впечатление, что в игру заходит ну очень важный человек, за каждым действием которого должен следить весь союз. Скромней надо быть.

Еще раз напоминаю, что доступ в юнион чат есть у малой доли игроков в альянсе и все остальные вынуждены просто читать, что пишут избранные. Поэтому, если у вас есть доступ к этому чату, то постарайтесь более ответственно подходить к его использованию.

Quote (AnastasiaXxX)
вы меня скоро уже не увидите на Union Chat.. так как Русская Мафия скоро не будет членом этой Union...

AnastasiaXxX, не надо с такими страданиями к этому подходить. Клан RussianMafia на данный момент мёртв и обезглавлен (отстутствует лидер). Держать его в альянсе из-за одного играющего человека смысла нет никакого. Переходи в любой другой клан альянса, думаю тебя везде примут. А копить в союзе трупы гильдий - это означает превратить в труп весь союз.

 
AnastasiaXxXДата: Пятница, 2006-09-29, 7:37 AM | Сообщение # 7
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
Но многих, поверь мне, это сильно раздражает.

мне трудно поверить почему раздражаются когда говорят лидеры "привет всем", но поверю тебя... и извеняюсь опять, что без знание раздражал игроков... sad

Quote (AspidJaws)
сообщая о своём отходе от компьютера или возвращении. У рядовых членов альянса создаётся впечатление, что в игру заходит ну очень важный человек, за каждым действием которого должен следить весь союз. Скромней надо быть.

в этом я с тобой согласен! Хочу отметить, что я такого не когда и не делал! tongue

Quote (AspidJaws)
Переходи в любой другой клан альянса, думаю тебя везде примут.

Да хотелось бы, но RussianMafia как бы мой ребёнок tongue и хотелось бы видеть как он вырастит, а не просто выбрасить, и взять другого... я понимаю что для Союза держать не-активные кланы пустое дело, но всётаки жалко уходить....

Кстати, даёт мне больше мотивации RussianMafia на-ноги вернуть, чтобы опять боялись нашу Клану!!! cool cool cool

Хочу сказать, что я думаю RusHooligans имеют хорошие игроки, и думаю надо его в Альянс взять! happy


- - -
Char 1: AnastasiaXxX (мёртвый)
Guild: RussianMafia
lvl:40+

Char 2: Grisha_Ru
Guild: SLAVYANE
lvl: 27+

 
NoratДата: Вторник, 2006-12-12, 6:57 PM | Сообщение # 8
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Предлагаю добавить пункт:
В Union чате запрещено:
3) любое упоминание ботоводства внутри союза, обсуждение отношения к ботоводству внутри союза, советы, где брать и как настраивать бота и т.п. [В союзе есть ярые противники ботов, что может превратить такое обсуждение в ругань вплоть до матерных личных оскорблений]. Обсуждать ботоводство внутри союза разрешено только на форуме в разделе "Флейм".


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
ARISHAДата: Среда, 2007-02-07, 3:55 PM | Сообщение # 9
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
В Union чате запрещено:
1) Применение ненормативной лексики и ругательных выражений, оскорбления и разжигание межнациональной розни. Не превращайте чат в помойку!
2) Флуд - переполнение информационного канала, нарушающего его нормальное функционирование. Сообщения должны быть лаконичны и информативны. Не надо повторять своё объявление 10 в минуту или сообщать всем, какое у вас сегодня настроение.

а я не флужу...


 
xing_rusДата: Среда, 2007-02-07, 6:32 PM | Сообщение # 10
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
matchina, не надо так резко, просто не стоит об этом кричать в юнион. Наверно кто ботит, сами следят за версиями, патчами и банами, а иных может задевать. Поэтому из соображений терпимости, следует избегать такой широкой огласки.
Если в конкретном клане относятся к этому нормально, обсуждайте в клане, с друзьями из других кланов и т.п. В конечном счете, ты сам себя оградиш от черезмерного внимания сторонников чистой игры. Тебе-же спокойнее будет. А то столько было из-за этого ссор, выходов из кланов, даже выходов из альянса, что не стоит давать повод снова.
Мы не хотим больше никого терять из-за этой темы.

Кроме того, как знать, мож корейцы выучат русский язык и начнут читать логи чата ))

 
NoratДата: Среда, 2007-02-07, 8:04 PM | Сообщение # 11
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
matchina, во-первых, я всего лишь предложил, и, как видишь, предложение так и не утвердили (в тексте правил его нет).

Данное предложение я внёс после выхода РусХулиганс из состава союза. Кратко напоминаю ту историю: АлкоСТЕРВА упомянул бота в чате (меня на начале не было, может он как раз про новую версию и сказал), после этого на него наехали несколько людей кучей приватов, после чего он начал безостановочно материться в юнионе, потом его клан отключили от союза, чтобы прекратить это всё, и в конце концов они обиделись и в союз не вернулись.
Вообще на моей памяти при упоминании в чате, что кто-то из наших ботит, всё время возникают ссоры.
И опять же, это было всего лишь предложение, которое не было утверждено.

Добавлено (2007-02-07, 8:04 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, в каждой гильдии союза разная политика по отношению к ботоводству. Например, боты полностью запрещены уставом Славян, а в Хагакурэ запрещена реклама ботоводства. Соответственно, политкорректней было бы воздержаться от их упоминания.


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)

Сообщение отредактировал Norat - Среда, 2007-02-07, 7:54 PM
 
NoratДата: Среда, 2007-02-07, 9:49 PM | Сообщение # 12
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (matchina)
Просто на этих "ботах" сходятся все наши точки противоречия.

wink Поэтому я и предложил обсуждать их на форуме, где можно свой ответ обдумать, а в случае чего и подправить, а не в быстротекущем чате, где спор может легко перерасти в ссору. Слово не воробей -- вылетит, не поймаешь.


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
Форум » Альянс » Общий » Правила использования Union чата
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: