Пятница, 2024-05-03, 0:59 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Альянс » Обзоры событий » Интервью с AspidJaws
Интервью с AspidJaws
AspidJawsДата: Пятница, 2006-06-30, 10:35 PM | Сообщение # 1
HAGAKURE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Это интервью готовилось для вестника. С уходом главреда судьба вестника непонятна, поэтому выкладываю здесь.

1. Расскажите немного о себе в реальной жизни.
Александр, 27 лет, программист по образованию и по работе.

2.Откуда Вы узнали об этой игре и каковы Ваши первые впечатления?
Журнал game.exe и диск к нему. Привлекло что игра бесплатная и при этом выглядит очень даже прилично.
Впечатления яркие. Красивая жизнерадостная картинка, новый мир, очень много народу, говорящего на разных языках. Прибавьте сюда еще то, что в онлайн я впервые и поймете как мне всё было интересно и как я смаковал каждую деталь.

3.Как долго уже играете?
С конца декабря 2005 года.

4.Почему выбрали именно такой ник?
Обычно в играх ник ASP. Но тут немного его расширил, чтобы было покрасивше и вписывалось в атмосферу игры. Не люблю ников, портящих эту атмосферу, таких как 111, Tpycuku, 3JIA9_Cyka и тп. Свой придумывал в духе индейских прозвищ smile – Орлиный Глаз, Бычий Хвост… Челюсти Аспида (AspidJaws) :).

5.С кем начинали, какие впечатления от первых знакомств?
Начинал один. Позже уже «подсадил» знакомых по реалу: Chitsa, RIORDA, Killiana. Иногда встречал русских. Первым хорошим знакомым стал LEPESTOK_RUS. Встретил его южнее бандитской крепости при охоте на лучников. Он же утвердил меня в решении создания гильдии HAGAKURE.

Добавлено (2006-06-30, 10:29 Pm)
---------------------------------------------
6.Что послужило толчком к созданию гильдии а в дальнейшем и возглавлению альянса?
Ко времени создания я уже видел много раз в игре USSR и Dobro (орущего на площади о приеме в клан smile ) из NightArchers. Но вступать к ним в гильдию не решился.
(Вот вам интересный скриншотик smile

На переднем плане USSR, в чате Liher, далеко сзади Dr из Sand_Shadows. Всех примечал, но познакомился много-много позже.)
Хотелось попробовать создать свою, тем более что к этому меня еще подбивал LEPESTOK_RUS.
Гильдию создал на 22 уровне 26.01.2006. Отдал мужику в Янгане с загадочной надписью над головой Guild agent Leebaek все свои деньги :).
Вот этот момент:

LEPESTOK_RUS придумал название HAGAKURE – «сокрытое в листве», древняя книга о концепции «Путь самурая». Он же стал первым принятым в ряды новой гильдии. Потом я принял друзей по игре, затем друзей из реала и понеслось :).
Сейчас из состава, бравшего 2-й уровень, остались в игре LEPESTOK_RUS, RIORDA и Dezertir (почетным членом клана оставлен Chitsa, с надеждой на возвращение).

После взятия 2-го уровня встал вопрос о вступлении в альянс.
На тот момент уже существовало 2 альянса с русскоязычными кланами: NightArchers с немцами Nichts (вот интересный скриншот -

, что на нем запечатлено я понял много позже smile но арчеры должны помнить это событие) и Sand_Shadows c PycckuAmon.

В каждом альянсе были еще вторые составы кланов.
SLAVYANE бегали отдельно, но с ними я успел уже поговорить об альянсе (первый, с кем говорил был Tiar, он указал на лидера –Sabit, который по поводу альянса послал к Tiar smile )

После обсуждения в клане, был выбран альянс с NightArchers и Nichts, с просьбой приема туда же и SLAVYANE. Момент приема в первый альянс:

Где-то в это время познакомился с RussianMafia

, которые немного позже вступили в альянс с _Suikoden_ (русские в Германии).

Несмотря на то, что в альянсе мы были с NightArchers, как-то получалось, что больше я тусил с Sand_Shadows.

Кроме того, в альянсе мы, по большому счёту, общались только со своими соотечественниками. Лидер альянса вообще запрещал в Union chat писать по-русски. И получалось, что союз разбит на две части. Стала назревать идея создания чисто русского альянса.
К тому времени я настолько подружился с Sand_Shadows, что хотелось их видеть в своих союзниках. Они же, в свою очередь, рады были видеть в союзниках наш клан. При этом старых своих русскоязычных союзников терять никто не хотел.
Вот скриншот момента моего разговора с Леной (LOVEWIND – лидер Sand_Shadows на тот момент), который окончательно утвердил нас в желании создать русский альянс

Проблема при объединении была одна – натянутые отношения NightArchers и PycckuAmon. Ни те, ни другие не хотели видеть другого в лидерах. На альянс они были в принципе согласны, но при условии, что лидером будет кто-то третий. Раз уж я всех пинал со вступлением в союз, то мне и предложили стать его лидером ГМы NightArchers и PycckuAmon независимо друг от друга.
Оставалось только получить согласие остальных кланов: Sand_Shadows, SLAVYANE и RussianMafia. Но возражений у них не было. Все понимали, что интересней когда вместе.
Несколько позже были приняты в союз _Suikoden_ и CCCP.

Так сформировался первый состав нашего замечательного альянса:
HAGAKURE (GM AspidJaws), NightArchers (GM Electra_Cold), Sand_Shadows (GM LOVEWIND), SLAVYANE (GM Sabit), RussianMafia (GM AnastasiaXxX), PycckuAmon (GM Pala4), CCCP (GM Wallas), _Suikoden_ (GM LastSamuraj).

Добавлено (2006-06-30, 10:31 Pm)
---------------------------------------------
7.Как Вы оцениваете все изменения которые происходят в игровом процессе?
Как слишком медленные :). Судя по роликам к игре и некоторым текстам, корейцы задумывали нечто большее, чем у них получилось.
Отрицательно оцениваю решение ввести рубильник, включающий лаг.

8.Что нравится и что не нравится в этой игре?
Мне нравится наш сервер и те отношения, которые имеют место быть на нём среди русскоязычных игроков. Нравится красочность и жизнерадостность самой игры, которые скрашивают часы нудного кача.
Не нравится отношение корейцев к своей работе. Лаги и редкие нововведения.

9.На что вы ставите приоритет принимая людей в клан?
Прежде всего на дружеское отношение к другим людям, умение вести себя в коллективе. Как бы быстро не качался игрок, как бы он ни был хорош, если он будет рождать распри в клане, то ему у нас не место, т.к. это ведёт к развалу всех, с таким трудом налаженных, связей между соклановцами, а следовательно и к развалу клана.
Я могу понять когда человек вспылит, но потом осознает что был не прав и извинится, в этом случае у меня нет никаких претензий к нему – со всеми бывает. Но совершенно не принимаю наглое хамство, оскорбления с уверенностью, что так и надо поступать. Считаю что такие люди просто не понимают назначение гильдии и видимо рассматривают её только с точки зрения получения выгоды и удовлетворения своих амбиций и относятся к соклановцам не как к своим товарищам, а как к средству для достижения своих личных целей.
Изначально я стараюсь положительно относиться к людям и у меня есть некоторое терпение, но уж если сделали гадость, то я это запомню и никакого доверия к человеку уже не будет. Бу! smile
Ах да, ну и желательно 30+уровень и 18+лет :).

10.Есть ли у вас в игре любимый игрок, так сказать кумир?
Есть игроки, которых я уважаю, которые мне симпатичны. Кумиров из них не делаю :).

11.Ваши пожелания к альянсу.
Сохранять уважение друг к другу. Относиться к своим союзникам как к хорошим товарищам. Принимать активное участие в жизни альянса. Помнить, что интересней проводить время в дружной компании, чем в одиночестве и не бояться искать новых друзей, с которыми вы, возможно, наладите связи и в реале.
Если у вас есть какие-то идеи по улучшению нашего союза – не стесняйтесь их озвучить.

Добавлено (2006-06-30, 10:35 Pm)
---------------------------------------------
Вот вам, кстати, еще один интересный скриншот smile smile

 
matchinaДата: Пятница, 2006-06-30, 10:50 PM | Сообщение # 2
Basteon_RUS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
cry cry cry cry я плакал , зачёт , просто зачёт.
Интересно и познавательно, всегда хотел узнать как всё было...


 
VadimДата: Пятница, 2006-06-30, 11:19 PM | Сообщение # 3
Earth Taoist
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 145
Статус: Offline
блин супер молодец Аспид оставил эти скрины ппц ваще люди вам повезло с лидером happy

всё будет чики-пуки
 
KartДата: Пятница, 2006-06-30, 11:44 PM | Сообщение # 4
NightArchers
Группа: Проверенный
Сообщений: 198
Статус: Offline
Я обосновался в мире шёлкового пути примерно 15 декабря и Electra_Cold преподнёс мне лучший новогодний подарок, почтив куранты нового года я оказался в гильдии, которая навсегда останется в моём сердце и всегда с положительной стороны, эта гильдия NightArchers! Я даже помню как принял участие в своей первой войне, это было незабываемо. Помню как у нас возник вопрос с альянсом, к кому, когда, зачем, почему.
Я некогда не знал и не спрашивал об истории создания и появления на свет гильдий нашего нынешнего уютного альянса, думал меня неправельно поймут, но тем не менее история всегда имеет права БЫТЬ! И то что здесь поведал Аспид внушает гордость за наш народ! Я перед силкой переиграл достаточно времени, но отношения в гильдии в линейдже были такими, что тот кому ты больше всего доверяешь, за чью спину борешся не на жизнь, а насмерть, тебя предаёт! Я больше некогда не доверял лидерам клнов в которые ступал, так как так было легче свыкнуться с мыслью что я некому не нужен, что я всеволишь зблудшая душа ненашедшая чегото лучше моей малой жизни, так было с самого начала и так было вплоть до самого конца, пока мне всё это не надоело и я не создал свою гильдию, но и здесь без подводных камней не обошлось, вступавшие люди входили в доверие и когда получали своё, вещ, деньгу или просто красивую надпись над головой, в самый острый и нужный момент вонзали меч в спину и ухадили в другие кланы, которые на лвл выше моего, ещё больнее было видеть как в войне с кланом ты наченаешь драться против хорошего друга, которого давно знаешь, но нечего не поделешь если гм противник даёт указание то его слепо выполняют. Такой хаос я наблюдал и в Рагнарке и в Линейке, там это было чемто вроде забавы, но здесь я действительно увидил тот порядок в гильдиях который и должен всегда быть! Честь, отвага и благородие! Вот кредо нашего альянса! Так было, есть и уверен будет и далее, если мы действительно хотим чегото добиться!

З.Ы. блин, да мне только в араторы и идти! Мусалини отдыхает happy




Сообщение отредактировал Kart - Пятница, 2006-06-30, 11:48 PM
 
NiKoNДата: Суббота, 2006-07-01, 0:09 AM | Сообщение # 5
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 144
Статус: Offline
Аспид, супер!

cЯaZy
 
alks_rusДата: Суббота, 2006-07-01, 9:04 AM | Сообщение # 6
Water Ghost
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 36
Статус: Offline
Про Силент_Шторм ни слова, а так познавательно

Heaven
64 STR/Blade/
 
VadimДата: Суббота, 2006-07-01, 11:26 AM | Сообщение # 7
Earth Taoist
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 145
Статус: Offline
Kart, но ты знаеш где щас Колд??я тоже помню в клане NightArchers с 10 левла помню встретил USSR'а он мне дал 13 керасу=) потом пригласил меня в клан супер некогда не забуду

всё будет чики-пуки
 
KartДата: Суббота, 2006-07-01, 3:18 PM | Сообщение # 8
NightArchers
Группа: Проверенный
Сообщений: 198
Статус: Offline
Quote (Vadim)
Kart, но ты знаеш где щас Колд??

Колд никуда не делся, просто ушёл в тень другого ника, а следовательно и другого персонажа, уже скоро меня нагонет, молоток! smile


 
VadimДата: Суббота, 2006-07-01, 3:40 PM | Сообщение # 9
Earth Taoist
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 145
Статус: Offline
Kart, да не про нового чара я знаю а можеш мне ник сказать?

всё будет чики-пуки
 
alks_rusДата: Суббота, 2006-07-01, 9:27 PM | Сообщение # 10
Water Ghost
Группа: Наблюдатель
Сообщений: 36
Статус: Offline
Скорее всего придётся на Ксиан уйти sad
ибо бан форева.


Heaven
64 STR/Blade/
 
igorkosДата: Воскресенье, 2006-07-02, 1:10 AM | Сообщение # 11
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 39
Статус: Offline
Молодцы ребят. Интересно...
есть идея. Пусть остальные ГМ напишут историю создания гильдий.


Дрогнет Запад, и дрогнет Восток.
Сила, Сила в Руке.
Девять звёзд - Синий Цветок,
Синий Цветок на Клинке.
 
TiarДата: Воскресенье, 2006-07-02, 2:11 AM | Сообщение # 12
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 80
Статус: Offline
Ага хачу историю от Сабита послушать))))
 
xing_rusДата: Воскресенье, 2006-07-02, 4:32 PM | Сообщение # 13
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
Как говорят - без прошлого нет будущего.
А столь интересная история создания и становления русского альянса, под руководством не менее интересного человека, подразумевает и длительное, насыщенное событиями будушее.
Ждем историй и от остальных Рулевых.
 
NiKoNДата: Понедельник, 2006-07-03, 12:57 PM | Сообщение # 14
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 144
Статус: Offline
к сожалению не все ГМ-ы которые находяться на данном посту были с самого начала в гильдии =( Я поступил в Братство Славяне с 22-25 лвлила(вроде =). Так что ждём Сабита и его истории.

cЯaZy
 
DezertirДата: Вторник, 2006-07-04, 11:06 AM | Сообщение # 15
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 1739
Статус: Offline
AspidJaws, ^^ D слиш а я в упор невтыкаю как я к вам попал ? ^^Д

I are back :)
 
Форум » Альянс » Обзоры событий » Интервью с AspidJaws
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: