Суббота, 2024-05-18, 10:38 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AspidJaws, _l_BOO_l_  
Форум » Альянс » Конфликты и проблемы » Проблемы с компом (Не включается)
Проблемы с компом
кагероДата: Четверг, 2007-10-11, 3:05 PM | Сообщение # 1
KGB_RUS/HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1225
Статус: Offline
И так, проблема в загрузке.
Нажимаю пуск. Проходит почти секунда загрузки и комп отключается и не подаёт признаков жизни.
Когда это случилось в первый раз, я нашёл выход: сначала зажимал перезагрузку, а потом нажимал пуск. Это помогало, а сегодня вообще не загружается.

Есть какие-нить предложения?


Верная смерть...Никаких шансов на победу...Так чего же мы ждём?! (с)

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...В.Цой

 
3eHuToBeuДата: Четверг, 2007-10-11, 3:25 PM | Сообщение # 2
ZENIT_SP_RUS
Группа: Проверенный
Сообщений: 860
Статус: Offline
У меня было что-то похожее из-за блока питания ... сгорел, как выяснилось позже ... cool


 
MidnightCatДата: Четверг, 2007-10-11, 4:50 PM | Сообщение # 3
RL
Группа: Проверенный
Сообщений: 760
Статус: Offline
У меня тож было что-то подобное... материнская плата сгорела чтоли о_О ну мне так сказали.... или что-то другое.. плин.. вопщем что-то сгорело...

Birds go flying at the speed of sound,
to show you how it all began.
Birds came flying from the underground,
if you could see it then you'd understand,
ah, when you see it then you'll understand...
 
AspidJawsДата: Четверг, 2007-10-11, 5:44 PM | Сообщение # 4
HAGAKURE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1376
Статус: Offline
В общем, кагерыч, тебе прозрачно намекнули, что пора нести комп в ремонт, если самостоятельно можешь только применить "лечение" в виде зажимания кнопок ресет и питания smile
 
кагероДата: Четверг, 2007-10-11, 5:50 PM | Сообщение # 5
KGB_RUS/HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1225
Статус: Offline
AspidJaws,
а я по твоему должен сам ченить железо?:)))


Верная смерть...Никаких шансов на победу...Так чего же мы ждём?! (с)

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...В.Цой

 
_l_BOO_l_Дата: Четверг, 2007-10-11, 6:05 PM | Сообщение # 6
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
да тут правы, либо БП либо Мать погорели. Встречался неоднократно. Лечится у мастера. Ну или хороший повод проапгрейдить систему smile

Глаза боятся, а руки - крюки!
 
defusedДата: Четверг, 2007-10-11, 6:17 PM | Сообщение # 7
NightArchers
Группа: Модераторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Если есть работающий комп в доступе, то по очереди меняй железки местами пока не найдёшь неработающую.

FOR THE HORDE!

 
кагероДата: Четверг, 2007-10-11, 6:28 PM | Сообщение # 8
KGB_RUS/HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1225
Статус: Offline
defused,
Есть, но эт бесполезно, там сист. блок слишком старый. Пробовал менять когда-то


Верная смерть...Никаких шансов на победу...Так чего же мы ждём?! (с)

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...В.Цой

 
defusedДата: Четверг, 2007-10-11, 6:57 PM | Сообщение # 9
NightArchers
Группа: Модераторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Quote (кагеро)
Есть, но эт бесполезно, там сист. блок слишком старый. Пробовал менять когда-то

А БП там какой? Как вариант попробуй его поставить вместо своего.
У друзей/родственников опробовать свои железки не получится?

У меня вообще жесть была - испортился БП и убил двд-ром, винт и мать последним разрядом :/


FOR THE HORDE!

 
3eHuToBeuДата: Четверг, 2007-10-11, 8:11 PM | Сообщение # 10
ZENIT_SP_RUS
Группа: Проверенный
Сообщений: 860
Статус: Offline
Quote (defused)
У меня вообще жесть была - испортился БП и убил двд-ром, винт и мать последним разрядом :/

Вот гад, сам помер и с собой на помойку захватил кучу добра ... Ни себе, ни людям biggrin



 
xing_rusДата: Четверг, 2007-10-11, 10:27 PM | Сообщение # 11
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
кх-кх, можно сказать ? smile

С такими ситуациями у нас в СЦ сталкиваемся примерно...3-5 раз в день. И как говорит один наш сотрудник ( а за ним и мы) - аппендицит по телефону не лечится.
Могу привести тут десяток причин такого поведения компа (от уже приведенных до банального перегрева процессора в случае поломки крепления радиатора). Но если визуально ты не видиш неполадок и у тебя нет возможности на месте заменить БП на другой (первое что нужно проверить это БП) то лучше обратиться к тому, кто этим зарабатывает на жизнь.

Если же охота самому покопаться, сделай следующее:
отсоедини все провода питания, идущие от БП, кроме разьема на материнскую плату (скорее всего у тебя их два - основной 20/24 конакта и дополнительный, 4 контакта) Включи.
Если не выключится - значит подсоединяй по одному HDD, СD, FDD и проверяй, когда перестанет нормально работать. (начни именно с HDD)
Если выключится - вынь все карты (видео, сеть и прочее, если есть), вынь все планки памяти, отсоедини разьемы USB, идущие на переднюю панель и прочее. Останется мать, процессор и БП, соединенный с МВ 2 проводами (20/24 и 4) Проверь.
Если не выключится (возможно ты услышишь из системного динамика звуки различной тональности, это нормально) последовательно добавляй оборудование, начни с памяти, потом AGP/PCI карты, потом остальное.
Если выключается - отсоедини тот разъем, который 4 контакта имеет.
Если будет работать долго (при этом фактического старта не произойдет, но вентиляторы крутиться должны) то неисправна цепь питания процессора, это на 90% мать. Если и тут выключится (те блок питания в защиту входит) то больше похоже на неисправность БП.
Но повторяю, первое что желательно сделать - заменить БП, ибо их неисправности настолько чудными бывают, что удивишься.

 
3eHuToBeuДата: Четверг, 2007-10-11, 10:37 PM | Сообщение # 12
ZENIT_SP_RUS
Группа: Проверенный
Сообщений: 860
Статус: Offline
xing_rus, бог biggrin


 
ShpI0nДата: Четверг, 2007-10-11, 10:46 PM | Сообщение # 13
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 310
Статус: Offline
у меня тоже была такая проблема тока комп работал час потом зависал, и не подавал признаков жизни. Но когда остывал то все нормально работал.
З.Ы. Прям как денди smile


Злой нюкер
 
RomДата: Четверг, 2007-10-11, 11:53 PM | Сообщение # 14
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 170
Статус: Offline
По мне так признаки по блоку питания - который многократыми переключениями за собой мог и мать потянуть. Но БП скорее всего - не цеплял новых девайсов случаем?

Блаженны прыгающие, ибо они - допрыгаются.....
 
WILEMIДата: Пятница, 2007-10-12, 8:24 AM | Сообщение # 15
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 160
Статус: Offline
Друзья, я отремонтировал не одну тысячу компов, хочу сказать следующее. Блок питания на статическую работоспособность проверяется тестером довольно просто. Нужно отсоединить все разьемы и в разьеме который для материнской платы замкнуть единственный зеленый проводок на любой черный (это вместо кнопки включения) и подключив блок к сети тестером замерить чтобы в разьемах было 5 и 12 вольт, плюсами являются красные и желтые провода, а минусами черные. Но это когда блок питания не нагружен. Можно подключить жесткий диск к одной из колодок и померить с нагрузкой...
Чаще всего такие симптомы получаются когда апгрейдят все кроме блока питания и он бедный уходит в защиту от перегрузки, а ведь уже есть сервера с двумя блоками питания. У меня стоит на 460W, 350W не справлялся с дочкиным флешь-проигрывателем когда она его ставила в мой комп на зарядку... tongue
Но, есть еще чудеса чуднее... В моей практике такие симптомы как описаны выше произошли из-за севшей батарейки биоса, причем я хозяина "нагрузил" на замену материнки и все заработало, а после как то так получилось что я ее попробовал поменяв батарейку и она до сих пор у меня работает... Но это не у всех материнок, после были еще подобные случаи и я проверял уже батарейку...

И еще... прежде чем на что либо грешить неисправное, надо внимательно просмотреть, чтобы все было вставлено до конца как положено, это видеокарта(бывает что один край у нее выскакивает, когда монитор подключают), на планках памяти не должно быть пыли (вентилятор процессора набрасывает на них иногда и они почему то хоть и вставлены в разьем но не работают - было и такое). Еще чтобы не было "лишних" проводов иногда "вываливаются" из разъемов вместе с металлом или обламываются - паяют то китайцы в основном wink

А лучше всего пригласить специалиста! Удачи!


WILEMI уровень - 75, броня - армор, оружие - лук
воскрешаю - 82, круг - 82, доктор 4417 НР за раз.
VAMPIRENOK уровень -71, броня - армор, оружие - глефа
ICQ:177275, www.compswan.com


Сообщение отредактировал WILEMI - Пятница, 2007-10-12, 8:40 AM
 
Форум » Альянс » Конфликты и проблемы » Проблемы с компом (Не включается)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: