Воскресенье, 2024-05-19, 5:49 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Альянс » Общий » Общесоюзная база клановых вещей (предложение)
Общесоюзная база клановых вещей
Следует ли нам создать общесоюзную базу клановых вещей?
1. Хорошая идея! Давайте сделаем! [ 11 ] [64.71%]
2. Мне всё равно, пользоваться не буду [ 2 ] [11.76%]
3. Я против [ 4 ] [23.53%]
Всего ответов: 17
NoratДата: Вторник, 2006-12-05, 5:17 PM | Сообщение # 1
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Давно в голове витает предложение создать общесоюзную базу клановых вещей. Не знаю как в других кланах, а в ХАГАКУРЭ 80% вещей лежит по сундукам...
Чтобы как-то пустить их в оборот предлагаю создать единую онлайн базу (очень нравится база у Славян, со скриншотами, когда наводишься на вещь) по вещам каждого клана.

Все вещи остаются В СОБСТВЕННОСТИ своих кланов и хранятся по СВОИМ сундукам.
Но любой союзник может попросить их выдать:
1) под денежный залог или залог другой хорошей вещью (или смешанный денежно-вещевой)
2) под денежно-вещевой залог, вносимый гильдией, откуда родом проситель
3) бесплатно (или с залогом, значительно меньшим стоимости вещи), если все уверены на 100% в человеке
В этой же базе можно помечать, какие вещи клан хочет распродать.

Сейчас вот в Хагакурэ лежит много вещей <40 уровня, тогда как персов до 40-го уровня всего несколько.
Хотелось бы услышать ваше мнение, в особенности мнения ГМов.
Работу по созданию и поддержанию базы могу взять на себя, если соответствующая информация будет предоставлена гильдийскими хранителями.


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
demiurg666Дата: Вторник, 2006-12-05, 5:29 PM | Сообщение # 2
Angels
Группа: Забаненный
Сообщений: 427
Статус: Offline
я против, т. к. будет большая путанница

xxX(_Oo_oO_)Xxx
 
NoratДата: Вторник, 2006-12-05, 5:38 PM | Сообщение # 3
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Похожий вопрос уже обсуждался здесь, но ни к чему конкретному не привёл. Я попытался более конкретизировать своё предложение. Ключ в том, что информационная база единая (можно даже разработать маленькое веб приложение для этого с паролированным доступом ГМов к своим спискам), а передача вещей между гильдиями под залог.

_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
PhoenixДата: Вторник, 2006-12-05, 5:53 PM | Сообщение # 4
KGB_RUS
Группа: Union Member
Сообщений: 221
Статус: Offline
Я бы сказал что идея хорошая - но крайне трудно осуществимая. Скорее всего ничего кроме путаницы не выйдет.

phoenix2x STR Fire Glavie 70
 
SabitДата: Вторник, 2006-12-05, 6:37 PM | Сообщение # 5
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 334
Статус: Offline
Проголосовал против. Но не потому что "жаба душит". Как бы яснее выразится...Да будет путаница и огромная. Этого можно было бы избежать если бы игра поддерживала это опционально. Щаз уже не помню в какой игре было сделано практически идеально. Там можно было каждому члену гильдии или альянса выставлять свой ретинг доступа к различным окнам инвентория (в одном окне около 30 слотов, причем каждый из них можно было расширять до еще 8-10 слотов). Рейтинги влючали в себя доступ к деньгам, шмоту, оружию, предметам для крафта, квестовым предметам и т.п. Также рейтигн позолял игроку либо только брать или клась в сундук что либо, либо и то и другое. Причем, если кто-то что-то положил или взял из сундука - то это сохраняется в окне специального чата харнилища до тех пор пока это сообщение не обнулит игрок, у которого есть доступ к данной операции.
ВОт при такой системе очень просто было обмениваться предметами.
А в силке - огромнейшая головная боль получится. Или должен быть один ктонить вкаждой гильде - кто ваааще не будет играть и только то и делать что выдавать и принимать предметы и вести их учет. При этом он должен быть все время онлайн.


...Берсерк не скилл! Это состояние души...

Сабит - твердый, упрямый, непримиримый (др. тюркск.)

 
кагероДата: Вторник, 2006-12-05, 7:21 PM | Сообщение # 6
KGB_RUS/HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Ну вообще идея хорошая..путаницы не должно быть, если всё сделать прально...и так..:
1) база...где будет написано...примерно так....название,уровень, скрин, какого клана вещь, у кого вещь, у какого клана вещь, срок её возврата
2)надо найти 3-4 АФКшных парня, у которых будут эти вещи...
3) в онлайне им быть не обязательно...всего лишь надо будет оставлять заявку и через 2-3 часа, макс. день вещь будет отдана человеку, или ГМ его клана (тут как карта ляжет)

ну примерно так..но помоему что-то упустил


Верная смерть...Никаких шансов на победу...Так чего же мы ждём?! (с)

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...В.Цой

 
defusedДата: Вторник, 2006-12-05, 11:07 PM | Сообщение # 7
NightArchers
Группа: Модераторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Согласен с Сабитом. Очень тяжело это всё реализовать будет.
И найти 8 добровольцев, которые будут только этим и заниматься будет не легче.


FOR THE HORDE!

 
Charley_estДата: Вторник, 2006-12-05, 11:26 PM | Сообщение # 8
BASTEON_RU
Группа: Union Member
Сообщений: 806
Статус: Offline
не рекомендую делать это как веб приложение. будут взламывать по приколу.....

Quote (кагеро)
Ну вообще идея хорошая..путаницы не должно быть, если всё сделать прально...и так..: 1) база...где будет написано...примерно так....название,уровень, скрин, какого клана вещь, у кого вещь, у какого клана вещь, срок её возврата 2)надо найти 3-4 АФКшных парня, у которых будут эти вещи... 3) в онлайне им быть не обязательно...всего лишь надо будет оставлять заявку и через 2-3 часа, макс. день вещь будет отдана человеку, или ГМ его клана (тут как карта ляжет)

как создатель Славной базы откоментюсь:
1) база легко.... срок возврата - сложно, и что просроченую вещь будут отбирать????????
2) ага. захотели залогинилсь =)))) в любое время =) проблему наверное все понимают? =)
3) это тоже предполагает офигенно хороший аптайм и логин в 1 клик круглосуточно.

очень радует что по Славному примеру народ потихоньку начинает страницы улучшать!!!!!!!!! =) чем больше они приносят пользы тем лучше =)))))))


...проходит ММОРПГ "жизнь в реале"... (куча скилов, свободный выбор развития и терпимая графика.... ботов почти нету)
 
кагероДата: Среда, 2006-12-06, 1:21 AM | Сообщение # 9
KGB_RUS/HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Charley_est,

1) Зачем...но всё-таки всякие этакие мона решать исключением и т.д. =))
2)ну я например минут за 20-40 зайти могу =) но у меня нет АФКшника)
3)хз хз


Верная смерть...Никаких шансов на победу...Так чего же мы ждём?! (с)

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...В.Цой

 
Форум » Альянс » Общий » Общесоюзная база клановых вещей (предложение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: