Воскресенье, 2024-06-30, 1:05 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Новый бан лист
Charley_estДата: Четверг, 2007-03-29, 4:20 PM | Сообщение # 106
BASTEON_RU
Группа: Union Member
Сообщений: 806
Статус: Offline
1) я где то в файлах видел упоминане таймера на магазин, так что возможно круглосуточных магазов в далеком будущем больше не будет =)

2) хорошо настроенный бот наберет картинку не хуже человека (человек тоже ошибается)

3) ГМов нада больше. в идеале на каждом серве в каждом регионе карты по 1. круглосуточно =))))

4) при выполнении п.3 можно сделать кнопку "жаловатся" (выделил перса, нажал - прилетел ГМ)

5) SilkAssistant - зачем они нужны?


...проходит ММОРПГ "жизнь в реале"... (куча скилов, свободный выбор развития и терпимая графика.... ботов почти нету)
 
Kalif_AistДата: Четверг, 2007-03-29, 4:32 PM | Сообщение # 107
Mujigi
Группа: Проверенный
Сообщений: 634
Статус: Offline
да, Норат, я смотрю, ты желаешь избавиться от многих игроков на нашем сервере... не буду называть имена, но от меня, скорее всего, точно:)
ДО 50 лвл дошел без бота.... да трудновато, но дальше играть невозможно.. куча работы, а тратить время на прокачку - безумие, тут не только терпение нужно иметь, но и кучу ненужного, подчеркиваю НЕНУЖНОГО, времени!!..
нет, таких прелестей сейчас не имею, да и если бы имел - пошел бы на велике поганять, а чара на бота... приходишь в 2-3 ночи и без лагов спокойно перезаходишь... хантеришь, торгуешь - все что угодно, и потом спать, а чара опять на бота... время в активной игре проводишь гораздо больше, т.к. не тратишь его на прокачку, но есть и свои минусы - постоянная нехватка денег на лечилки и тп...

вобщем к чему это я все!? да к тому, что если уж у вас есть время сидеть ночи на пролет и качать чара - здорово, а если нет - один выход, что бы в Ж не остаться - бот... а если кому не нравится, ненадо карпеть над всякими антибот программами, злиться на то что "а вот он обогнал меня уже на 3 лвл и все из-за ботерства" - себе же яму роете! - с кем потом играть будете??

Добавлено (2007-03-29, 4:32 Pm)
---------------------------------------------
спасибо за внимание


Если тебя съели, значит ты был нужен людям
 
AspidJawsДата: Четверг, 2007-03-29, 6:45 PM | Сообщение # 108
HAGAKURE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Kalif_Aist, в любой онлайн РПГ есть система поощрения активных игроков, которые тратят на игру свои силы. В WoW, например, таким поощрением выступает шмот: чем в большем количестве рейдов ты участвовал, чем больше времени потратил, тем лучше у тебя предметы. Редкие вещи там - это награда игрокам за их усилия.

В Силке система поощрения построена на уровнях: чем больше усилий ты вкладываешь в игру, тем выше у тебя уровень. Система задумана так, чтобы добраться до высоких уровней могли немногие. Чем выше уровень, тем больше усилий надо, чтобы взять следующий. То что есть максимальный уровень - это не значит, что все игроки должны его взять. Логичным дополнением этой системы стало бы просто снятие ограничений и установка бесконечного числа уровней.

Quote (Kalif_Aist)
ДО 50 лвл дошел без бота.... да трудновато, но дальше играть невозможно.. куча работы, а тратить время на прокачку - безумие, тут не только терпение нужно иметь, но и кучу ненужного, подчеркиваю НЕНУЖНОГО, времени!!..

Смысл в том, что если у тебя нет желания прилагать усилий к дальнейшему росту, значит тот уровень, которого ты достиг - это твой максимум. Ты получаешь бонусы в игре соразмерно вложенному в неё.

Бот рушит всю систему Силки. Игрок "не ударивший палец о палец" приравнивается ботом к игроку, который потратил уйму своих усилий. Возрастание сложности взятия следующиего уровня не имеет значения. Любой может достичь максимальной планки. Сервер заполнен хаями, которых должно было быть единицы. Вся система просто не имеет теперь смысла.

Quote (Kalif_Aist)
да, Норат, я смотрю, ты желаешь избавиться от многих игроков на нашем сервере... не буду называть имена, но от меня, скорее всего, точно

Понятное дело, что те игроки, которые добывали свои уровни своими усилиями относятся не очень тепло к тем, кто получил всё просто так. Не думаю конечно что кто-то хочет конкретно тебя Kalif_Aist видеть в бане, но, увы, даже бан всех знакомых ботеров воспримут в итоге как неизбежное, но необходимое зло.

Quote (Kalif_Aist)
если уж у вас есть время сидеть ночи на пролет и качать чара - здорово, а если нет - один выход, что бы в Ж не остаться - бот...

Вот тут проявляется самая отвратительная сторона ботерства - его цепная реакция. Получается, что игрокам-не-ботерам больше нет смысла качаться честно, так как награда за их усилия в игре обесценилась и добывать её таким способом, выходит, глупость. А тут еще и природная слабость человека перед искушением халявой smile

Разработчики, по-моему, совсем теряют контроль над ситуацией. Игра превратилась совершенно не в то, что они задумывали - боты диктуют свои правила развития.

 
ShantaraДата: Четверг, 2007-03-29, 7:59 PM | Сообщение # 109
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 692
Статус: Offline
Саня уже все сказал, добавить нечего.

На сервере Athens, люди дисконнектят ботов при помощи "поддельного" ГМа (перса с похожим именем):
видео



There is no real life, there's only afk
 
NoratДата: Четверг, 2007-03-29, 9:22 PM | Сообщение # 110
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
Поставил я магазин, или просто чай ушёл пить, присев в безопасном месте

Вот так и думал, что найдётся кто-то, кто, не прочитав оригинала, по краткой идее начнёт её критиковать. Повторю опять, на оф форуме я написал более детально, кто хочет почитать, смотрите раздел Player Suggestions, тема Test a bot. Там описаны все нюансы и ограничения. Мне лень их пересказывать снова, они на целую страницу A4.

Quote (Charley_est)
2) хорошо настроенный бот наберет картинку не хуже человека (человек тоже ошибается)

Насколько я знаю, самый популярный на сегодняшний день бот для игроков -- iSRObot, не умеет сам входить в Силку и набирать графический код. В том моём предложении также описаны меры, как бороться с программами, автоматически вводящими графический код.

Quote (Charley_est)
3) ГМов нада больше. в идеале на каждом серве в каждом регионе карты по 1. круглосуточно =))))

1. У них нет столько квалифицированных и надёжных кадров.
2. Это нерентабельно.
3. Игроков (ботоводов) в iSRO сейчас слишком много. И новые ботоводы появляются как грибы после дождя.
4. Что делать со всей этой армией ГМов, когда ботоводов станет в десятки раз меньше из-за постоянных регулярных банов?
Моё мнение -- система бана должна работать автоматически без участия ГМов.

Quote (Kalif_Aist)
да, Норат, я смотрю, ты желаешь избавиться от многих игроков на нашем сервере...

А ты ПРОДОЛЖИШЬ ботить, если банить начнут регулярно и помногу? Если ты такой безбашенный, то придётся избавиться... sad
А репорчу я только буржуев.

Добавлено (2007-03-29, 9:22 Pm)
---------------------------------------------
Shantara, начинаю подумывать над созданием такого перса smile


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
Kalif_AistДата: Четверг, 2007-03-29, 10:03 PM | Сообщение # 111
Mujigi
Группа: Проверенный
Сообщений: 634
Статус: Offline
Аспид, я конечно все понимаю, ты даже где-то прав, но у меня альтернатива была проста(собственно что я почти и сделал) стереть силку... иначе пртивно - качаешься как идиот, а играть - возможности никакой, все на боте, все хаи... вобщем щас я не сильно ушел - 58, но хоть играть проще, и похантерить можно!
думаю многие именно из-за этого так делают - всем хочется нормальной игры, которая начинается ток левла с 64


Если тебя съели, значит ты был нужен людям
 
_l_BOO_l_Дата: Пятница, 2007-03-30, 10:37 AM | Сообщение # 112
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
мне моего 54 хватает по горло. Да 72+ меня валят. Но 64-нюкерра я уже валю. про 60+ молчу. И вороввать\трейдить\хантить интересно было всегда. Трейдить с 20,воровать с 32, Хантиь с 52 левела. Нужно получать удовольствие от игры, а не от того какой ты огромный хай. Кстати моему персу ~ 10 месяцев. Сейчас меньше времени и он медленнее растет. Что же теперь... заботить? А потом опять нового начать? 4-ый раз я карты из bandit archer выбивать не хочу biggrin

Глаза боятся, а руки - крюки!
 
Kalif_AistДата: Пятница, 2007-03-30, 11:32 AM | Сообщение # 113
Mujigi
Группа: Проверенный
Сообщений: 634
Статус: Offline
я хантил левла с 30+ )) на 4х или на 50 уже лвл ханта получил))
всегда можно найти того, которого победишь))
на счет нюкера - мне тяжеловато, но стренджера, который на пару лвл выше был - валил:)


Если тебя съели, значит ты был нужен людям
 
MidnightCatДата: Пятница, 2007-03-30, 11:36 AM | Сообщение # 114
RL
Группа: Проверенный
Сообщений: 760
Статус: Offline
были бы вы все еще в алли с Zet'ом и Nichts'ами как давным-давно забанил бы он все гильдии в которых есть боты biggrin
он так от боттеров страдает,вечно ругается с ними. и меня бы четвертовал если бы бота стала использовать happy
я вообще была сначала против боттеров, но когда поняла что их уже больше...и бороться с ними бесполезно, то решила уйти в гильдию botfree, BIA самый лучший вариант для тех,кто не любит ботов. Свою гильду тоже пыталась сделать без ботов, но не выходит, парочка есть. bag
а вообще если начинать эту тему размусоливать, то тут все перегугаются,как обычно dry


Birds go flying at the speed of sound,
to show you how it all began.
Birds came flying from the underground,
if you could see it then you'd understand,
ah, when you see it then you'll understand...
 
NoratДата: Пятница, 2007-03-30, 11:46 AM | Сообщение # 115
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Quote (Silkroad Online)
Bot User List and Punishment Notice 03/30
[Xian]
Werkord / Wwiane / 604hoang / Axioa / bagayalu / Balck / broadsea / Cengiz_ist / Ckil / Coltz / Consults / Desc / EngDmg / Fland3r / ghoto / happyillusio / juju54 / Lienaen / lucky_boy / Mauch_bayfh / O_Ken_O

[Aege]
babekltard / bielai / djskla / famai / Gredy_CEO / gxgdgdfh / haha_boys / haoyegg / hgvfthfuygk / ingweing / iyuktukhk / jctnning / jeannn / Jjin_qing / Joqozea_ / KaraKartax / KinggTRr / kjuhjy / L_E_G_E_N_D / laodage / Lovddanky



_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
MidnightCatДата: Пятница, 2007-03-30, 11:56 AM | Сообщение # 116
RL
Группа: Проверенный
Сообщений: 760
Статус: Offline
Quote (Norat)
L_E_G_E_N_D

единственный знакомый ник, чел был прикольный но чара продал арабу,обоих знала smile
неплохо работают ГМы или кто там банит, все же лучше чем ничего.
правда так не хочется чтобы русских ботов банили, очень обидно sad


Birds go flying at the speed of sound,
to show you how it all began.
Birds came flying from the underground,
if you could see it then you'd understand,
ah, when you see it then you'll understand...
 
MOKCДата: Пятница, 2007-03-30, 12:09 PM | Сообщение # 117
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 1334
Статус: Offline
Да-а-а, L_E_G_E_N_D был один из самых известных персов на Аеге... (хотя, по большей степени из-за своего яркого и легко запоминающегося ника... wink

Всё будет хорошо!

ps. да просто обязано!

 
MidnightCatДата: Пятница, 2007-03-30, 12:16 PM | Сообщение # 118
RL
Группа: Проверенный
Сообщений: 760
Статус: Offline
Больше он был известен тем,что флудил в глобале по страшному biggrin

Birds go flying at the speed of sound,
to show you how it all began.
Birds came flying from the underground,
if you could see it then you'd understand,
ah, when you see it then you'll understand...
 
Chii_RUSДата: Пятница, 2007-03-30, 12:53 PM | Сообщение # 119
GM KGB_RUS
Группа: Модераторы
Сообщений: 604
Статус: Offline
Судя по очередному бан листу- по софтмоду они не банят). меня бы уже точно забанили. я каждый день через него захожу. и вся наша сетка тоже через него играет. все бы были в бан листе.

Завтра будет. Точно.

Победа достается тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.
 
ShantaraДата: Пятница, 2007-03-30, 1:27 PM | Сообщение # 120
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 692
Статус: Offline
Quote (Cat)
единственный знакомый ник, чел был прикольный но чара продал арабу

Да, прикольный был чел... Жаль кинули его по крупному при продаже перса.
Quote (Cat)
гильдию botfree, BIA самый лучший вариант для тех,кто не любит ботов

th3_qu33n - чар набочченый до предела... Это как пример того, что боты, к сожалению, есть везде... sad



There is no real life, there's only afk
 
Поиск: