Четверг, 2024-05-16, 9:36 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Общение » Беседка » Что показывают проценты напротив статов предметов????? (нуб в замешательстве.)
Что показывают проценты напротив статов предметов?????
Charley_estДата: Среда, 2006-06-21, 5:31 PM | Сообщение # 1
BASTEON_RU
Группа: Union Member
Сообщений: 806
Статус: Offline
Моя версия:

Процент показывает насколько стат круче чем у аналогичного предмета из лавки.
не доказал и не опровергнул.....


...проходит ММОРПГ "жизнь в реале"... (куча скилов, свободный выбор развития и терпимая графика.... ботов почти нету)
 
MEFISTOFELДата: Среда, 2006-06-21, 5:34 PM | Сообщение # 2
Earth Taoist
Группа: Участник
Сообщений: 113
Статус: Offline
Я тоже так думаю.

Char: MEFISTOFEL
Guild: HAGAKURE
lvl:47.
Wolf: NerZul
Lvl of wolf:26.
 
lomikrusДата: Среда, 2006-06-21, 5:43 PM | Сообщение # 3
Shadows_RUS
Группа: Union Member
Сообщений: 46
Статус: Offline
Не ни может быть. У Маза Глефа 32+6, там на физике 0% а аналог она сильно превышает
Я думаю это процент от разнице на основе 1 единице до следующего подъема. Например: 1инт и 30% то показатель от него как 1.3инт.



Занимаюсь Х... в свободное время летаю в EVE или если депрессия пытаюсь зайти в Silkroad
 
Charley_estДата: Среда, 2006-06-21, 7:49 PM | Сообщение # 4
BASTEON_RU
Группа: Union Member
Сообщений: 806
Статус: Offline
пока что ни в одну теорию не вписывается reduce у ювелирных изделий.

...проходит ММОРПГ "жизнь в реале"... (куча скилов, свободный выбор развития и терпимая графика.... ботов почти нету)
 
defusedДата: Четверг, 2006-06-22, 1:23 PM | Сообщение # 5
NightArchers
Группа: Модераторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Мне кажется, что процент с кобочках показывает насколько эта характеристика отличается от дефолтной. Например, лук крит 8 (+100%) означает, что крит этого лука в "нормальном" состояние имеет значение 4. Как появились эти цифры? Опять же моё мнения, что корейцы напихали эти цифры рандомно, т.к. я сомневаюсь, что при выпадение в мобов эти проценты уже были заданы в скрытом режиме. Или же они сделали образцы всех вещей и отличие характеристики твоей вещи от вещи-образца показывается в этих процентах. Хорошо это или плохо? Чем больще процент, тем хуже. При алхимии этого параметра (того же крита) вероятность, что он повысится, а не понизиться, больше у вещи с +0%, чем у вещи с +100%. Тоесть в случае с тем же луком крит 8 +100% поднят крит практически невозможно, нежели чем у лука с критом 7, но +0%.
Также хочу напомнить о явление "ассимиляции", когда вы изменяети 1 характеристику, а одновременно с ней меняется другой параметр.

Всё выше сказанное мой личный бред на фоне недостатка информации.

Добавлено (2006-06-22, 1:23 Pm)
---------------------------------------------
Изучив рынок вещей, я понял, что за этот самый образец они брали эту вещь у нпс. Автор темы прав.


FOR THE HORDE!

 
daiver13Дата: Понедельник, 2006-09-11, 11:28 AM | Сообщение # 6
NightArchers
Группа: Union Member
Сообщений: 978
Статус: Offline
Насчёт 0% не согласен...Выбил я щит СоС 42 БР14.Решил БР подтянуть,чтоб дороже толкнуть.Так вот,в скобочках у меня был 0%.Я порадовался,думал быстрёхо выправлю БР.Таблетка была,быренько выделал из неё камушек,и...нифига...Потом ещё 7 раз пытался.Бабок на элементы немеряно потратил!!!И из всех 8 раз,где то на пятый,появилась надпись,мол,алхимия прошла успешно!!!И БР с 14 поменялся на...14.Вобщем так я его и толкнул за 7кк....:((
 
NoratДата: Понедельник, 2006-09-11, 3:31 PM | Сообщение # 7
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Насколько я понял, на каждом уровне (level) вещи значение аттрибута может варьироваться в некотором диапозоне. Проценты как раз показывают насколько оно близко к минимуму (0%) или к максимуму (100%).
Диапозон для вещей одного типа и уровня всегда один и тот же. То есть например все копья уровня 24 будут иметь один и тот же диапозон. Но вещи+1 +Х имеют уже другой уровень и соответственно другой диапозон! То есть нельзя сравнивать 0% у простой вещи и 0% у вещи+1, они будут различаться.
Так как алхимические камни сбрасывают параметры (resets) и устанавливают новые, то вполне понятно, почему имея 0%, вероятность получить что-то лучшее больше, чем если у вещи уже 100%. Я не знаю, какой закон распределения вероятности используют для алхимии разрабы, но вполне может быть, что он неравномерный, то есть вероятность получить большие проценты будет меньше. Об этом следует спросить опытных алхимиков.
По поводу щита: если диапозон BR для него например 14 (0%) -15 (100%), то увеличив BR до 30% (например), BR также останется 14. При этом остаётся загадкой, используют ли разрабы в расчетах значения округленные до целых (=14 в примере), или дробные (=14,30). Скорее всего используют целые.


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
ShantaraДата: Понедельник, 2006-09-11, 3:31 PM | Сообщение # 8
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 692
Статус: Offline
Все, сказанное по поводу 0% статов верно для обычных вещей. Для вещей Seal of ... 0% действительно поднят.

Тема заточки - это отдельная песня. Во первых, некоторые статы имеют очень низкую вероятность удачного подьема (особенно крит и блок с щитов). Кроме этого, иногда конкретная вещь просто "замерзает" на конкретных статах и в упор не хочет их менять. sad



There is no real life, there's only afk
 
Форум » Общение » Беседка » Что показывают проценты напротив статов предметов????? (нуб в замешательстве.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: