Воскресенье, 2024-05-19, 2:34 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _l_BOO_l_  
Форум » Альянс » Общий » клавиша Ctrl (tips&tricks)
клавиша Ctrl
HE3HAuKAДата: Среда, 2006-11-29, 5:56 PM | Сообщение # 1
ZENIT_SP_RUS
Группа: Union Member
Сообщений: 178
Статус: Offline
полезность номер 1: наверное многие знают, что клавиша Ctrl= атаковать моба= двойному клику. не сомневаюсь, что у всех нас указательный палец прокачан на ура, но все таки иногда его начинает сводить wink каждый атакует и использует энчанты и скиллы по своему, кто мышью, кто клавиатурой. "каждый дрочит, как умеет" smile мой метод заключается в том, что я кладу на Ctrl что нибудь достаточно тяжелое, что бы держать его все время нажатым. далее кликаю 1 раз мышью на моба и пока перс к нему подбегает, навожу мышь на "панель быстрого запуска" и активирую энчант + выбираю скилл. вместе с собакой они вполне справляются с обычным мобом моего левела. когда у моба жизни остается на 1-2 укуса собаки, я кликаю на другого моба опять же левой кнопокой, перс бежит и все повторяется smile думаю полезно для мечников/блейдеров и глефщиков/спирщиков тк они бегают. в общем экономит время.

полезность номер 2: при закупке бутылей, коробок, товаров. зажимаем Ctrl и кликаем 1 раз на нужном товаре- бац и в инвентаре максимальное кол-во выбранной фигни допустимое в одной клетке.

полезность номер 3: при продаже всякой фигни NPC зажимаем Ctrl и кликаем 1 раз на продаваемой фигне. бац и никаких глупых вопросов smile

PS: не завбывайте снимать тяжесть с кнопки, когда возвращаетсь в город wink


мечта любого апельсина
 
defusedДата: Среда, 2006-11-29, 6:22 PM | Сообщение # 2
NightArchers
Группа: Модераторы
Сообщений: 961
Статус: Offline
Добавлю:
Не перепутайте случайно Ctrl с Alt'ом, а то будет неприятный сюрприз biggrin


FOR THE HORDE!

 
Charley_estДата: Среда, 2006-11-29, 6:26 PM | Сообщение # 3
BASTEON_RU
Группа: Union Member
Сообщений: 806
Статус: Offline
добавлю:
рондо продают пачками по 5000 (это на 100 000 голд)


...проходит ММОРПГ "жизнь в реале"... (куча скилов, свободный выбор развития и терпимая графика.... ботов почти нету)
 
NoratДата: Среда, 2006-11-29, 7:35 PM | Сообщение # 4
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Не знал про полезность 1, спасибо smile
Я обычно держу руку на клавишах скиллов -- так меньше руками (мышью то бишь) дергать: клик по мобу (обычно одиночный) и 5 (оружейный скилл), 6 (магия) рукой wink Сейчас выучил нюк, теперь 7 (нюк), 5, 6 на резвых монстрах и 7, 7, 7 на тормозах wink
PS. При активации оружейного скилла, перс начинает атаковать выбранного моба, поэтому можно обойтись без двойного клика/Ctrl. Аналогично при использовании нюка.
Иногда правда приходится кликать дважды, когда таймер оружейного скилла ещё не вышел...


_Norat_ cleric 5x [HAGAKURE] (Norat_trader)
 
SabitДата: Среда, 2006-11-29, 8:04 PM | Сообщение # 5
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 334
Статус: Offline
номер 3 не знал! спасибо!))

...Берсерк не скилл! Это состояние души...

Сабит - твердый, упрямый, непримиримый (др. тюркск.)

 
xing_rusДата: Среда, 2006-11-29, 9:11 PM | Сообщение # 6
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
Quote (HE3HAuKA)
думаю полезно для мечников/блейдеров и глефщиков/спирщиков тк они бегают. в общем экономит время.

мечники/спирщики бьют нюками и никуда не бегают
блейдеры/глефщики, начиная с некоторого уровня тоже не бегают к мобам, а используют бросок.
В общем-то атака как таковая неактуальна вообще, ибо скил сам наносить удар, без CTRL
Вот мой способ кача - клик мыши (1), бросок с энчатом (тут моб подбегает), комба, комба, сбивание, добивание. (как правило моб мрет после 2 комбы, остальные для чемпов и гигов по кругу, уже без броска) Энчат выведен на пробел, под большой палец левой руки.
 
SabitДата: Четверг, 2006-11-30, 8:16 AM | Сообщение # 7
SLAVYANE
Группа: Union Member
Сообщений: 334
Статус: Offline
Quote (xing_rus)
Энчат выведен на пробел, под большой палец левой руки.

Это как ента ты сделал?
Quote (xing_rus)
Вот мой способ кача - клик мыши (1), бросок с энчатом (тут моб подбегает),

При желании можно задействовать три броска подряд - моб лишится больше половины ХП пока подбежит, останется тока один быстрый удар и одно комбо.


...Берсерк не скилл! Это состояние души...

Сабит - твердый, упрямый, непримиримый (др. тюркск.)

 
xing_rusДата: Четверг, 2006-11-30, 9:27 AM | Сообщение # 8
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
Quote (Sabit)
Это как ента ты сделал?

В меню вместо Х указал SPACE
 
DezertirДата: Четверг, 2006-11-30, 9:27 AM | Сообщение # 9
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 1739
Статус: Offline
нюкеру етот способ действително бесполезен
про физика незнаю
у меня сейчас все скилы бют от 3-5 противников + бёрн на добивание
по етому мне ненадда тыкать несколко раз, я просто перевожу мыху с одной пачки на друю ^^
пеноны падают пачками не добегая, от как нада бить,а вы там комба комба беревыперепрекид )))

Quote (defused)
Добавлю:Не перепутайте случайно Ctrl с Alt'ом, а то будет неприятный сюрприз

детская неожиданность ))


I are back :)
 
HE3HAuKAДата: Пятница, 2006-12-01, 9:01 AM | Сообщение # 10
ZENIT_SP_RUS
Группа: Union Member
Сообщений: 178
Статус: Offline
xing_rus вполне обоснованная критика smile я, признаться, никем кроме блейдера- физика не был. но, бегать меня заставляет не отсутствие скилла метания лезвия, а то, что мобы спаунятся за пределами моей видимости. может я один лох такой? smile так что беготня мне увеличивает скорость кача, причем существенно. перебегаю атакой от моба к мобу сначала в одну сторону, потом разворачиваяюсь и обратно.

клавиатура конечно существенно облегчает жизнь, но у меня период жизненный такой, что я ничего не далаю. ем только разве что. а часов после двух- трех левая рука отсыхает, спину ломит, я равзаливаюсь в кресле и клава на коленях только неудобство причиняет smile

мой пост не призывает вас использовать мои методы, я просто поделился известными мне возможностями использованиями кнопки tongue


мечта любого апельсина
 
daiver13Дата: Пятница, 2006-12-01, 6:09 PM | Сообщение # 11
NightArchers
Группа: Union Member
Сообщений: 978
Статус: Offline
Quote (HE3HAuKA)
я кладу на Ctrl что нибудь достаточно тяжелое

Тяжёлоe можeт слeтeть с клавы прямо на ногу:))) tongue
Совeтую просто приклeивать кусочком изолeнты:))
 
demiurg666Дата: Пятница, 2006-12-01, 8:28 PM | Сообщение # 12
Angels
Группа: Забаненный
Сообщений: 427
Статус: Offline
Quote (daiver13)
Тяжёлоe можeт слeтeть с клавы прямо на ногу:)))
Совeтую просто приклeивать кусочком изолeнты:))

LOL biggrin biggrin biggrin


xxX(_Oo_oO_)Xxx
 
xing_rusДата: Пятница, 2006-12-01, 9:03 PM | Сообщение # 13
HAGAKURE
Группа: Guild Master
Сообщений: 976
Статус: Offline
Ну я тоже качаю блейдера - это единственный перс (торговый не в счет), и запарился бегать уже давно. Пусть мобы ко мне бегут, устанут по дороге, тут я их и бах... Стоя на одном пяточке, и кидая в разные стороны, время экономится не меньше, чем бегая туда-сюда, ибо бросок быстрее бега. Тем более, замечено, что мобы, даже не агри, начинают бежать навстречу раньше, чем в них попадет меч/копье/нюк

P.S.
А если мобы спаунятся за пределами видимости.... тут хоть с контролом, хоть без, как по ним кликать-то ?
Найди место погуще, желательно агри мобы, чтоб нюкеры-ксеры боялись там качаться ))

 
Форум » Альянс » Общий » клавиша Ctrl (tips&tricks)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: