Пятница, 2024-05-17, 9:53 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Mangryang
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: matchina  
Форум » Общение » Киномания » Мои любимые фильмы! (Пишите!)
Мои любимые фильмы!
matchinaДата: Четверг, 2007-06-14, 6:42 PM | Сообщение # 16
Basteon_RUS
Группа: Модераторы
Сообщений: 1497
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
matchina, ты когда сообщения правишь, то подписывайся, что это ты делал. А то я вроде клей не нюхаю, до потери сознания не допиваюсь, память избирательно хорошая, а тут захожу и вижу текст в своем сообщении, продолжающий мою мысль, но чтобы я этот текст писал - не помню ...

Ок biggrin


 
AspidJawsДата: Четверг, 2007-06-14, 9:01 PM | Сообщение # 17
HAGAKURE
Группа: Администраторы
Сообщений: 1376
Статус: Offline
Обещанное, что мне нравится из "ненашего" smile Как правило, это фильмы, которые погружают в себя, застявляют задуматься и оставляют в душе переживания, а не воспоминания о пережеваном поп-корне. Но есть конечно и более легкие smile

Постараюсь написать с оригинальными названиями.

"Амели" (Le Fabuleux Destin d'Amelie Poulain) - очень необычный и жизнерадостный фильм, чем и запоминается. После него прикольно, с неожиданностями, было смотреть "Любит, не любит" (A la folie... pas du tout) с той же актриссой.
"Аризонская мечта" (Arizona Dream) - о том, почему люди не летают.
"Бойцовский клуб" (Fight Club) - фильм не просто со "вторым дном", а с кучей пластов и смыслов. 1 раз посмотрел, потом 1,5 года пережевывал.
"Американская история Х" (American History X) - сильно, про современный нацизм, его источники и (не)понимание зачем это вообще людям в жизни.
"Властелин колец" (Lord of the Rings) - лучший фильм в стиле фэнтэзи, где создатели сделали мир в котором по настоящему живут его обитатели, а не играют сказку для детей.
"Герой" (Hero) - красиво, поэтично, эпично.
"День сурка" (Groundhog Day) - ну куды ж без него? smile
"Затойчи" (Zatoichi) - фантастично и реалистично (выхватывал неосторожно меч - отрубил руку рядом стоящему товарищу smile ) одновременно, напоминает "Семь самураев" Куросавы по которому США сделали "Великолепную семерку".
"Карты, деньги, два ствола" (Lock, Stock and Two Smoking Barrels), "Большой куш" (Snatch) - когда первый раз смотрел "Карты, деньги.." то просто потрясла закрученность сюжета и общий настрой фильма, потом взахлеб обсуждали и пытались донести до других как это все прикольно. Пересматриваю для поднятия настроения.
"Красота по-американски" (American Beauty) - что происходит когда люди не хотят даже постараться понять друг друга.
Пара "бандитских фильмов", на основе которых, если кто не знает, выстроена атмосфера GTA: ViceCity:
"Лицо со шрамом" (Scarface) - отличный фильм с Аль Пачино, показывающий настоящее лицо бандита, его жизненные ценности и искаженную мораль.
"Путь Карлито" (Carlito's Way) - не такой запоминающийся как Scarface, но тоже очень хорош.
Тоже про бандитов, но совсем других "Город бога" (Cidade de Deus).
"Малхолланд Драйв" (Mulholland Dr.) - переплетение сюжета, фантазий и реальности, с полным погружением в музыку и визуальный ряд. Лучший фильм Дэвида Линча.
"Пункт назначения" (Final Destination) - один из немногих современных ужастиков, сюжет которого зацепил и фильм не давал расслабиться ни на минуту.
"Реквием по мечте" (Requiem for a Dream) - наглядное пособие почему надо подумать прежде чем нюхать, курить, глотать и колоть всякую, казалось бы невинную, гадость.
"С меня хватит" (Falling Down) - успокаивает :).
"Сонная Лощина" (Sleepy Hollow) - приятный фильмец.
"Старое ружье" (Le Vieux Fusil) - страшный фильм о войне и мужской мести. Любителям двухстволок в играх настоятельно рекомендую ;).
"Три цвета: синий" (Trois couleurs: Bleu) - большей частью нравится не из-за сюжета, а своей атмосферностью и потрясающим введением в происходящее на экране главной музыкальной темы и собственно синего цвета (хм, тут оказывается еще и Juliette Binoche играет... давно я его не смотрел...).
"Что скрывает ложь" (What Lies Beneath) - классно передается ощущении паранойи.
"Чужие" (Aliens) - Кэмерон талант, смотрел 25 раз этот фильм и еще 25 посмотрю, повторить такую же атмосферу никому не удалось.
"Шоколад" (Chocolat) - доброе приятное кино.
"Шоу Трумена" - оригинально.

Любимые комедии не буду упоминать, и так много уже накатал smile Наверняка половину вообще забыл smile

 
kareliaДата: Понедельник, 2007-06-18, 1:16 PM | Сообщение # 18
GM BloodRain [Xian]
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (AspidJaws)
P.S. Хочется написать еще кучу цитат, но боюсь уже и так надоело читать

patsak Пишите, Пишите happy

Добавлено (2007-06-18, 1:16 Pm)
---------------------------------------------
А я люблю "Любовь и Голуби" , хоть режьте меня .... happy


Этот сон был всех короче.
Буду я скучать..очень.
______ ..._______
С кем ты на яву таешь?!
Нет не говори!
Знаю...
 
кагероДата: Понедельник, 2007-06-18, 2:00 PM | Сообщение # 19
KGB_RUS/HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 1225
Статус: Offline
Обожаю фильмы с Джеки Чаном, Джетом Ли и т.п., так же нравятся фильмы типа Слёзы солнца и т.п.

Верная смерть...Никаких шансов на победу...Так чего же мы ждём?! (с)

Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать...В.Цой

 
ShpI0nДата: Понедельник, 2007-06-18, 3:06 PM | Сообщение # 20
HAGAKURE
Группа: Union Member
Сообщений: 310
Статус: Offline
А мне нравится перевозчик1, угнать за 60 секунд и крутящий момент

Злой нюкер
 
GeRRuSДата: Понедельник, 2007-06-18, 4:40 PM | Сообщение # 21
Earth Taoist
Группа: Union Member
Сообщений: 111
Статус: Offline
Криминальное чтиво (Pulp Fiction), Большой куш (Snatch), и вообще все фильмы Тарантино. А так же молодежные комедии.

 
_l_BOO_l_Дата: Вторник, 2007-06-19, 11:10 AM | Сообщение # 22
HAGAKURE
Группа: Модераторы
Сообщений: 557
Статус: Offline
Совсем забыл про фильм "Достучаться до Небес" Очень душещипательный smile Посмотрел по совету друга. До этого слышал про него, что комедия. Ну да есть смешные моменты, но концовка cry А так в целом отличный фильм.

Глаза боятся, а руки - крюки!
 
kareliaДата: Вторник, 2007-06-19, 4:42 PM | Сообщение # 23
GM BloodRain [Xian]
Группа: Модераторы
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (_l_BOO_l_)
"Достучаться до Небес"

классный фильм, очень европейский....


Этот сон был всех короче.
Буду я скучать..очень.
______ ..._______
С кем ты на яву таешь?!
Нет не говори!
Знаю...
 
Форум » Общение » Киномания » Мои любимые фильмы! (Пишите!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: